Главу пресс-службы "Карабаха" отлучили от футбола за призыв убивать армян » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Главу пресс-службы "Карабаха" отлучили от футбола за призыв убивать армян
Главу пресс-службы "Карабаха" отлучили от футбола за призыв убивать армян 16:59 Среда 0 275
4-11-2020, 16:59

Главу пресс-службы "Карабаха" отлучили от футбола за призыв убивать армян


Qarabag FK / Facebook
Главу пресс-службы "Карабаха" отлучили от футбола за призыв убивать армян

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отстранил от любой деятельности, связанной с футболом, сотрудника азербайджанского клуба "Карабах" Нурлана Ибрагимова за дискриминационное поведение и нарушение этики. Позднее будет принято решение по существу дела, сообщает пресс-служба УЕФА.

Глава пресс-службы азербайджанского клуба на своей странице в Facebook радикально высказался о конфликте в Нагорном Карабахе, призывая убивать армян.

"В своем заявлении он буквально призвал к убийству всех армян - стариков, женщин, детей - без разницы. Он также оправдал тот факт, что Турция совершила геноцид против армян. Ибрагимов уже успел удалить свою запись, но, естественно, сотни пользователей прочли и сохранили ее", - говорится в заявлении Федерации футбола Армении, которая потребовала исключить "Карабах" из еврокубков.

УЕФА открыл дисциплинарное дело по двум статьям дисциплинарного регламента - "Расистское и иное дискриминационное поведение" и "Нарушение основных правил приличного поведения".

Футбольный клуб "Карабах" ранее заявил, что накажет Ибрагимова, в отношении которого также возбуждено административное дело правоохранительными органами страны.



We give this win to all our hero soldiers! Qarabag Az?rbaycan?nd?r!!#KarabakhisAzerbaijan #QarabagFK pic.twitter.com/WV5z3Sd8iT— Qarabag FK English (@FKQarabaghEN) October 1, 2020


Ранее УЕФА также вынес выговор "Карабаху" за воинское приветствие на после матча раунда плей-офф Лиги Европы против "Легии" (3:0). Этот жест был расценен как политический. Азербайджанской клуб пробился в групповую стадию Лиги Европы, где не набрал ни одного очка в двух стартовых турах.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 137 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 014 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 473 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 862 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 523 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и