Франция усилит контроль за своими границами в рамках Шенгенской зоны » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Франция усилит контроль за своими границами в рамках Шенгенской зоны
Франция усилит контроль за своими границами в рамках Шенгенской зоны 18:38 Четверг 0 199
5-11-2020, 18:38

Франция усилит контроль за своими границами в рамках Шенгенской зоны


Остановить прослушивание close
Франция усилит контроль за своими границами в рамках Шенгенской зоны
Kenzo Tribouillard/Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что власти страны усилят контроль за границами в рамках Шенгенской зоны из-за роста террористической угрозы, передает РИА «Новости».

«Мы решили удвоить численность сил, которые развернуты на границах в рамках этого контроля — с 2400 до 4800 полицейских, жандармов, военных, спецназовцев — для борьбы с нелегальной миграцией», — объявил президент.

По его словам, за последние три года во Франции были предотвращены 32 теракта, но текущая ситуация требует ужесточения контроля.

16 октября возле колледжа в пригороде Парижа был обезглавлен учитель Самуэль Пати, который показывал на уроке карикатуры издания «Шарли Эбдо» на пророка Мухаммеда. Убийцей оказался 18-летний уроженец Чечни Абдулла Анзоров. После произошедшего Макрон заявил, что власти республики «развернут активную борьбу против носителей радикальной идеологии и созданных ими ассоциаций» и не запретят публиковать карикатуры.

29 октября около церкви Нотр-Дам во французской Ницце мужчина с ножом напал на людей. Полиция задержала его. Жертвами нападения стали три человека, в числе которых — христианский священник. Одна из жертв была обезглавлена. Делом занимается антитеррористический комитет французской прокуратуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Полиция задержала несовершеннолетнего по расследованию атаки в Ницце

Макрон: Франция не откажется от своих ценностей и будет бороться с терроризмом

Париж пригрозил Анкаре санкциями из-за резких высказываний Эрдогана




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам