Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов
Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов 16:06 Понедельник 0 278
9-11-2020, 16:06

Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов


Пресс-служба Президента России
Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов

Президент России Владимир Путин поздравит избранного президента США с победой после официального объявления результатов выборов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он напомнил слова Путина о том, что он проявит уважение к любому выбору американского народа и будет готов к работе с любым избранным президентом.

Отвечая на вопрос, почему в 2016 году российский лидер поздравил Дональда Трампа с победой на выборах, не дожидаясь официального объявления, Песков заявил, что "разница совершенно очевидна", так как в этот раз действующий президент США анонсировал "определенные юридические процедуры". Четыре года назад Путин поздравил Трампа одним из первых уже на следующий день после выборов.

Песков добавил, что независимо от исхода гонки Россия надеется наладить диалог с избранным президентом США и договориться о путях нормализации двусторонних отношений, передает РБК. "Тем более что значимая часть этих двусторонних отношений - имеется контекст стабильности и безопасности - касается не только двух наших народов, но и фактически народов всего мира", - добавил Песков.

- Россия не спешит поздравлять "более опасного кандидата" Джо Байдена
- Константин Сонин: "Что понятно про победу Байдена"

Отметим, что в августе после выборов президента Белоруссии Путин, не дожидаясь подведения официальных итогов, одним из первых поздравил с победой Александра Лукашенко.


Выборы президента США состоялись 3 ноября, но подсчет голосов еще продолжается из-за рекордной явки и небывалого числа бюллетеней, поступивших по почте. 7 ноября ведущие американские СМИ объявили избранным президентом кандидата от Демократической партии Джо Байдена. По их подсчетам, он получает необходимые для избрания 270 голосов выборщиков.

Байден после этого обратился к нации с речью, пообещав "стать президентом, который будет не разъединять, а объединять". Переходная команда Байдена уже приступила к работе.

Демократа поздравили с победой многие мировые лидеры: премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Израиля Реувен Ривлин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, президент Украины Владимир Зеленский.

Трамп не признает поражения и оспаривает результаты выборов в судах. 9 ноября его предвыборный штаб подал иск в Аризоне. В Мичигане и Джорджии иски Трампа были отклонены. В Пенсильвании штаб Трампа судится с чиновниками избирательных органов Филадельфии, где подсчет голосов продолжился 7 ноября.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 262 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 136 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 734 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 983 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 649 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и