Что продают на ночном рынке в Новосибирске: удивилась, что такое вообще существует » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что продают на ночном рынке в Новосибирске: удивилась, что такое вообще существует
Что продают на ночном рынке в Новосибирске: удивилась, что такое вообще существует 15:35 Вторник 0 457
10-11-2020, 15:35

Что продают на ночном рынке в Новосибирске: удивилась, что такое вообще существует


Что продают на ночном рынке в Новосибирске: удивилась, что такое вообще существует

Неожиданно для себя попала на оптовый ночной рынок в Новосибирске. Я слышала о его существовании, но как-то даже мысли не было туда поехать, да и нужды не было. А тут вдруг сложились обстоятельства и я попала в это странноватое место.

Работает этот рынок и днем, и ночью. Но сведущие люди говорят, что днем там почти все закрыто, самая торговля ночью, с часа, а то и с трех ночи. Почему? Потому что торгуют тут всяким контрафактом. Тут тебе и Найк с Адидасом, и Москино, и Армани и все по бросовым ценам.





Но продают не только подделки под бренды, их оказалось не очень много. А чаще продают вещи ноунейм, но, полагаю, они не прошли необходимые сертификационные и таможенные процедуры, поэтому продаются по низким ценам.

Удивило, что все это имеет большой размах. Если уж даже я знаю о существовании такого рынка, то уж правоохранительные органы и подавно должны быть в курсе, но они сюда не приезжают и никого не контролируют. Значит, как говорится, это кому-нибудь нужно…


[img]"[/img]

Но я не об этом. На рынке два корпуса, где в боксах продают одежду, обувь, всякие мелочи для хозяйства, белье. Говорят, где-то еще есть ряды с продуктами, там продают просрочку, но туда я не дошла, да и не хотела на это смотреть.

Я прошла по рядам, чтобы узнать, а что же продают. Больше всего одежды, очень много спортивной. На вид такая же, как во многих магазинах города, но значительно дешевле. Например, горнолыжный костюм, который совсем недавно моя мама мерила в магазине, здесь стоит в 2 раза дешевле.

[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Много нелепой и смешной одежды чисто в китайском стиле. То с какими-то забавными мордочками во все пузо, то все в паетках, то странноватые пижамы, которые, по-моему, вышли из моды лет 100 назад. Но, видимо, кто-то покупает. Вообще ассортимент, конечно, самый нижний сегмент китайского рынка.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Много белья, носков, колготок. Единственное, что я тут купила – это колготки, почти в 3 раза дешевле, чем в обычном магазине в ближайшем ко мне торговом центре. Мне продали одну пару, хотя рынок вроде и оптовый.


[img]"[/img]

Грядет Новый год и рынок отвечает потребностям посетителей: тут тебе и Деды Морозы в рост человека, и тьма гирлянд и мишуры, и отделы с карнавальными костюмами. Мне даже смотреть на них было страшновато, не то, что на ребенка надеть: из чего все это сделано?!

Еще набрела на отдел с китайской едой, ассортимент, очень напоминающий китайский «магазин у дома», видимо, это для китайцев, которых тут много.

[img]"[/img]


[img]"[/img]

Но в целом, рынок не напоминает дикие оптовки конца прошлого века. Здесь все чисто, аккуратно развешано (не то что на Апрашке), ценников, конечно, почти нет. Но продавцы говорят по-русски. По рядам ездят тележки с чаем-кофе, самсу, на входах из специальных чанов, напоминающих полевые кухни, продают плов. В общем, бизнес почти цивилизованный и почти легальный.

Народ приезжает со всего региона, едут с прицепами, есть даже небольшие туры из соседних городов - везут людей на автобусах.

Говорят, что это самый большой ночной рынок в Сибири. А в вашем регионе есть подобные рынки? Что там продают? А вы что-то там покупаете?

Читайте также:

Что продают на Апрашке в Петербурге


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 722 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой