"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » "Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО)
"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО) 19:02 Среда 0 229
11-11-2020, 19:02
В Мире 229 0

"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО)


"Никол - предатель": в Ереване продолжаются протесты из-за соглашения по Карабаху, произошли стычки с полицией (ВИДЕО)


В Ереване продолжаются акции протеста: участники митинга на площади Свободы требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписания соглашения по Нагорному Карабаху. Между протестующими и полицией начались стычки и задержания. Армянская оппозиция объявила о создании комитета национального спасения.

Митингующие скандировали "Никол - предатель!" и требовали его отставки. "Если мы не выгоним Никола, это будет означать, что у нашего народа нет достоинства", - заявил на митинге экс-премьер Армении Вазген Манукян, которого цитирует РИА "Новости". Представитель оппозиционной партии "Дашнакцутюн" ("Армянская революционная федерация") объявил о создании комитета национального спасения.

"Мы направляемся к зданию кабмина. Никол, ты должен уйти! В течение нескольких часов парламент должен созвать внеочередное заседание и отстранить Пашиняна", - заявил один из организаторов акции протеста, представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, которого цитирует ТАСС.

- Алиев объявил о победе в "Отечественной войне" за Карабах и потребует контрибуции у Армении

Как сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе МВД, еще до начала акции силовики стали доставлять оппозиционных политиков в отделения, с момента начала акции полицейские приступили к массовым задержаниям участников протеста. Более того, возникли стычки между митингующими и стражами правопорядка.


Всего в отделения полиции доставлены 129 граждан. В числе задержанных - лидер оппозиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и член этой же партии Арман Абовян. "Процветающая Армения" сообщила, что собирает подписи для созыва внеочередного заседания парламента, чтобы отменить участие Еревана в соглашении по Карабаху. Депутат партии Шаке Исаян заявила, что власти перекрыли все дороги, ведущие в Ереван из областей.

Кроме того, полиция Армении проверяет сообщения об инциденте в офисе "Фонда открытого общества - Армения" (Фонд Сороса) в Ереване. Ранее в соцсетях появилось видео разгрома офисного помещения. Участники акции заявляют, что это происходит в офисе "Фонда Сороса". "Мы получили сигнал об инциденте по адресу, где находится этот фонд. Готовятся материалы", - сказал собеседник агентства.









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив