Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте
Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте 17:26 Пятница 0 234
13-11-2020, 17:26
В Мире 234 0

Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте


belchonock / DepositPhotos
Суд в Пенсильвании запретил учитывать при подсчете часть "выборных" бюллетеней, присланных по почте

Суд Пенсильвании постановил, что часть избирательных бюллетеней, присланных по почте, не должна быть учтена при подсчетах голосов в этом штате. Об этом сообщило местное издание Pittsburgh Post-Gazette.

Соответствующий иск был подан избирательным штабом действующего президента США Дональда Трампа. Его представители добивались того, чтобы недействительными были признаны бюллетени, присланные по почте жителями штата, которые голосовали впервые и не успели прислать документы, удостоверяющие их личность, к 9 ноября. Согласно оценкам ведущих СМИ, в Пенсильвании выиграл кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден. Это дало ему 20 голосов выборщиков, которые были необходимы, чтобы победить Трампа.

Как следует из постановления, секретарь штата Пенсильвания Кэти Буквар, отвечающая за организацию выборов в штате, продлила с 9 до 12 ноября срок, в течение которого жителям штата можно было представить документы, удостоверяющие личность. Суд признал, что Буквар не имела на это права.

Согласно решению суда, бюллетени, о которых идет речь, учтены не будут. Они пока не были посчитаны. Как заявляли власти штата, речь идет о сравнительно небольшом числе голосов, они не смогут принципиальным образом сказаться на предварительных итогах голосования в Пенсильвании.

В штате, согласно оценкам телеканала CNN, обработали уже 99% бюллетеней. Байден получил 49,8% голосов избирателей, а Трамп - 49,0%. В поддержку демократа подали примерно на 54 тыс. бюллетеней больше, чем за республиканца.


Накануне секретарь штата Джорджия Брэд Раффенспергер объявил о том, что бюллетени, отданные в штате на выборах президента США, будут пересчитаны вручную. Это решение было принято на фоне давления со стороны республиканцев, заявляющих о фактах нарушений в процессе голосования и неподобающей организации выборов: пересчет планируется завершить до 20 ноября.

Раффенспергер отметил, что его канцелярия расследует все случаи нарушения на выборах, и пока что никаких нарушений, имеющих массовый характер, не выявлено. Он также выразил уверенность в том, что голоса были подсчитаны точно. Между тем несколько советников Дональда Трампа считают, что он может перестать оспаривать результаты выборов, но не признает свое поражение даже после окончательного подсчета всех голосов.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив