Мэр Томска арестован по делу о превышении полномочий. Поддержать его пришли 150 человек » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Мэр Томска арестован по делу о превышении полномочий. Поддержать его пришли 150 человек
Мэр Томска арестован по делу о превышении полномочий. Поддержать его пришли 150 человек 19:42 Воскресенье 0 277
15-11-2020, 19:42

Мэр Томска арестован по делу о превышении полномочий. Поддержать его пришли 150 человек


Суд в Томске арестовал мэра Ивана Кляйна по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает СКР. 

администрация Томска

По версии следствия, в 2016 году Кляйн в интересах ОАО «Томское пиво», основным акционером которого он является, дал незаконное указание начальнику департамента градостроительства и архитектуры администрации города внести в геоинформационную систему недостоверные сведения. Речь идет о якобы наличии 300 метровой санитарно-защитной зоны у участка, на котором расположено «Томское пиво». На основании этих документов было подготовлено постановление об отказе в удовлетворении заявления бизнесмена, владеющего соседним участком, который просил изменить статус территории с зоны промышленно-коммуникационных объектов 4-5 класса вредности на зону общественно-жилого назначения. В январе 2017 Кляйн подписал постановление о внесении изменений в Генплан города и правила землепользования и застройки, согласно которому заявление предпринимателя было отклонено. 

«В результате указанных действий предпринимателю причинен существенный вред, выразившийся в невозможности использования им земельного участка по планируемому назначению — строительству многоэтажных жилых домов», — пояснили в СК.

Кляйн вину не признает. 

По данным «Тайга.Инфо», когда Кляйну избирали меру пресечения, к суду пришло более 150 жителей Томска, чтобы поддержать мэра. Депутаты гордумы и сенатор Виктор Кресс передали адвокатам поручительства за главу города.

61-летний Кляйн занимает пост мэра Томска с 2013 года. До этого он был генеральным директором ОАО «Томское пиво». В течение четырех созывов, с 1997 по 2013 год, Иван Кляйн был депутатом Томской областной думы.  

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 952 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 831 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 288 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 677 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 340 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и