В Москве закрыли скандально известные магазины Г. Стерлигова: а что в них продавали и сколько это стоило » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Москве закрыли скандально известные магазины Г. Стерлигова: а что в них продавали и сколько это стоило
В Москве закрыли скандально известные магазины Г. Стерлигова: а что в них продавали и сколько это стоило 18:22 Понедельник 0 1 069
16-11-2020, 18:22

В Москве закрыли скандально известные магазины Г. Стерлигова: а что в них продавали и сколько это стоило


Про магазины Стерлигова говорили и писали многие блогеры, и мне даже не хотелось вставать в эту очередь. Но вот они все-таки закрылись и я могу просто их помянуть.

В Москве закрыли скандально известные магазины Г. Стерлигова: а что в них продавали и сколько это стоило

Герман Стерлигов – персонаж неординарный. Когда-то он создал первую в России товарно-сырьевую биржу. В начале 21 века он даже собирался баллотироваться в Президенты РФ, но не дошел даже до выборов, был снят.

Еще с начала 21 века Стерлигов стал активным сторонником традиционного русского образа жизни. И на этой почве в 10-х годах уехал в Истринский район, где и зажил по старорусским канонам вместе с семьей.

Предприимчивый Стерлигов довольно быстро сделал свое крестьянское хозяйство Слобода прибыльным и начал развивать торговлю. Начал с магазина у себя в Подмосковье, потом стал выходить на рынки Москвы и Петербурга, но сейчас вновь вернулся только к торговле в Слободе.

Чем знамениты магазины Стерлигова? Баснословными ценами и странными требованиями к покупателям. Так он запрещает заходить в свой магазин людям с пирсингом, татуировками, в шортах и т.п. Еще он запрещал обслуживать людей нетрадиционной сексуальной ориентации, потом, правда, табличку с ругательным словом сняли. Но, как говорится, осадочек остался.


[img]"[/img]

Еще в его магазинах нельзя фотографировать, вопреки всем правила торговли. Хотя, что там фотографировать, кроме цен? Что конкуренты украдут рецепт хлеба по фото? Думаю, не хотели антирекламы за сумасшедшие цены.

А они, действительно впечатляют. Килограммовая буханка хлеба может стоить от 700 до 3,5 тысяч рублей. Я сама пеку дома хлеб (правда, не в печи, а в хлебопечке), но даже самый дорогой хлеб больше 100 рублей по себестоимости не выходит.


Литр коровьего молока «от Стерлигова» стоит 550 рублей, козье – 800 рублей. Килограмм масла сливочного 2,5 тысячи рублей. Килограмм меда – 2150, у нас на Алтае самый дорогой мед 800 рублей, так он редкий, из необычных мест. А у Стерлигова, что пчелы особенные? Килограмм свеклы за 200 рублей меня вообще потряс. Или вот 20 гр. листьев малины за 400 рублей! Килограмм крымской соли – 500 рублей. Умеют люди делать деньги из ничего.

[img]"[/img]

Вот что значит предпринимательский подход! Сделал ставку на элитность и получил невероятную добавочную стоимость. И ведь покупатели у Стерлигова были и есть.

Правда, магазины в столицах закрылись по причини не только не рентабельности, но и огромных долгов. Хотя Стерлигов говорит, что ему не понравились поборы и давление властей.

В общем, я ничего в этих магазинах не покупала, т.к. считаю, что цены просто нереально завышены. Так что я совсем не жалею, что они закрылись. А вы что-нибудь покупали у Стерлигова?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой