Ковидных туристов на Кубе селят в этот отель. Насколько там всё плохо? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ковидных туристов на Кубе селят в этот отель. Насколько там всё плохо?
Ковидных туристов на Кубе селят в этот отель. Насколько там всё плохо? 15:25 Среда 0 358
18-11-2020, 15:25

Ковидных туристов на Кубе селят в этот отель. Насколько там всё плохо?


Ковидных туристов на Кубе селят в этот отель. Насколько там всё плохо?

Первых туристов с положительным ПЦР отправили в больницу. Затем кубинцами решено было селить их отдельном отеле. И этот "лепрозорий" называется Sol Cayo Coco 4* на одноименном острове.

Что могу сказать про этот отель?

Он на 1 линии, рядом океан. Отель - не самый дешевый. Рейтинг у него на всевозможных отзовиках - уверенный середнячковый. Большинство претензий - к питанию. Кому-то меню показалось однообразное и невкусное. Кому-то горячительных недолили, кому-то лобстеров недоложили.

В целом, нормальный отель. НО. Туристы, находящиеся на карантине не смогут по достоинству его оценить. Ведь находиться весь период карантина они будут в номерах. Им будут приносить еду и напитки (в каких размерах опять же?)

Поначалу туристов селили водной части отеля - собственно с положительным ПЦР, в другой - контактных. То есть приехала семья. у одного ПЦР положительный , у остальных отрицательный. Их разделили в разные корпуса и до окончания карантина они друг с другом не увидятся.

Сейчас после многочисленных жалоб решили с контактными поступить гуманнее - их все-таки будут селить в отеле по программе (тот, который они выбрали), но туристы должны пережить в нем 5-дневный карантин. Потом эти контактные проходят повторный тест. И если он будет отрицательный, то туристы смогут остаток своего отпуска провести как "белые"люди. Если ПЦР будет отрицательный - отправят в "лепрозорий".

Только отпуск безнадежно испорчен.

Вопросы остаются к кубинской стороне. Вот нельзя всех из группы риска (и с ковидом, и контактных) селить в этот вышеуказанный отель. И пусть делают там, чего хотят! Какой смысл запирать их в номерах, если у отеля закрытая территория? Блин, люди заплатили нехилые деньги за единственный, возможно, в этом году отпуск.

Кстати, собираются на Кубе ввести санаторный налог в размере 30 долларов. Как это повлияет на текущую ситуацию, неизвестно.
[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой