Участницам Pussy Riot назначили штрафы за акцию с радужными флагами в день рождения Путина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Участницам Pussy Riot назначили штрафы за акцию с радужными флагами в день рождения Путина
Участницам Pussy Riot назначили штрафы за акцию с радужными флагами в день рождения Путина 16:56 Понедельник 0 231
23-11-2020, 16:56

Участницам Pussy Riot назначили штрафы за акцию с радужными флагами в день рождения Путина


PussyRiot / Facebook
Участницам Pussy Riot назначили штрафы за акцию с радужными флагами в день рождения Путина

Московские суды оштрафовали участниц Pussy Riot Веронику Никульшину и Марию Алехину за акцию с радужными флагами на зданиях госструктур в день рождения президента России Владимира Путина. Мещанский суд назначил Никульшиной штраф в 10 тысяч рублей, Алехину Пресненский суд привлек к штрафу в 15 тысяч рублей, сообщает "ОВД-Инфо".

Обеих активисток признали виновными по статье о нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Вывешивание радужного флага было приравнено к пикетированию. Согласно протоколу, Никульшина "сознательно приняла на себя функции участника публичной акции" и осознавала "заведомо вредные последствия", но какие именно, не указано, сообщил "МБХ медиа" ее адвокат Сергей Тельнов.

Защитники намерены обжаловать штрафы плоть до обращения в Европейский суд по правам человека. Ранее Страсбург уже выносил решения в пользу участниц Pussy Riot: в прошлом году Россия исполнила решение ЕСПЧ и выплатила Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой по 16 тысяч евро за нарушение их прав в ходе производства по уголовному делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя.

7 октября участники Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, Министерства культуры и ОВД по Басманному району. Активисты указали, что словесная терпимость Путина к представителям ЛГБТ-сообщества расходится с государственной политикой и принимаемыми законами. Они предложили сделать 7 октября Днем видимости ЛГБТК, призвали расследовать случаи преследования секс-меньшинств, отменить закон о запрете гей-пропаганды.

Участников акции с радужными флагами задержали в течение нескольких дней. Один из них, Александр Софеев, получил 30 суток административного ареста.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 265 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 140 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 987 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 652 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и