Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира, потеснив Билла Гейтса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира, потеснив Билла Гейтса
Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира, потеснив Билла Гейтса 19:35 Вторник 0 195
24-11-2020, 19:35

Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира, потеснив Билла Гейтса


Duncan.Hull / Wikipedia
Илон Маск стал вторым в списке богатейших людей мира, потеснив Билла Гейтса

Глава компаний Tesla и SpaceX предприниматель Илон Маск поднялся на вторую строчку в рейтинге самых богатых людей мира, который составляет агентство Bloomberg.

В настоящее время состояние Маска оценивается примерно в 128 млрд долларов - за последний год оно выросло сразу на 100 млрд долларов. На первом месте рейтинга по-прежнему находится основатель Amazon Джефф Безос (182 млрд долларов), а на третьей строчке - потерявший одну позицию сооснователь Microsoft Билл Гейтс, состояние которого составляет 128 млрд долларов, как и у Маска, хотя еще недавно Гейтс опережал Маска в этом списке.

Как напоминает The Verge, в январе этого года Илон Маск находился только на 35-й строчке рейтинга Bloomberg, но всего за несколько месяцев его состояние выросло в несколько раз. В основном Маск увеличил свое богатство за счет акций Tesla, которые стремительно выросли в цене: год назад капитализация компании, выпускающей электрокары, составляла менее 100 млрд долларов, а сейчас этот показатель приближается к 500 млрд долларов. По оценке Bloomberg, на акции Tesla приходится три четвери состояния Маска.

В этом году Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире, несмотря на скромные объемы производства на фоне других компаний. Так, по итогам этого года Tesla рассчитывает выпустить 500 тыс. машин, тогда как объемы производства автомобилей Toyota составят около 10 млн штук.

Напомним, что Билл Гейтс в течение многих лет возглавлял список богатейших людей мира, пока в 2017 году его не потеснил Джефф Безос. Не исключено, что основатель Microsoft сохранил бы свои позиции, если бы тратил меньше денег на благотворительность: с 2006 года основанный им его супругой фонд потратил на различные благотворительные инициативы более 27 млрд долларов.

В этом году Маск и Гейтс дважды вступали в заочные дискуссии. В сентябре Маск заявил, что Билл Гейтс "не имеет понятия" о перспективах электрических грузовиков. Так предприниматель отреагировал на слова Гейтса о том, что электрические грузовики, корабли и пассажирские самолеты "вероятно никогда" не станут утилитарными. До этого Гейтс заявил, что Маску не следует делать прогнозы в сфера, в которых он не разбирается. Поводом для этих слов послужило скептическое отношение Маска к пандемии коронавируса.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 059 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 936 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 393 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 783 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 445 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и