В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую
В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую 19:35 Вторник 0 325
24-11-2020, 19:35

В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую


GrinPhoto / DepositPhotos
В Петербурге транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, но будет в рождественскую

Петербургское метро впервые за много лет не будет работать в новогоднюю ночь из-за коронавируса, при этом в рождественскую ночь на 7 января транспорт будет работать круглосуточно. Об этом заявил на заседании городского правительства глава комитета по культуре Константин Сухенко.

"Хочу обратить внимание коллег из комитета по транспорту, что в этом году круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января для проведения ночных праздничных богослужений в храмах Петербурга", - цитирует его "КП - Санкт-Петербург".

Кроме того, в связи с ограничениями на посещение массовых мероприятий на Дворцовой площади не будет традиционной встречи Деда Мороза. Там установят живую новогоднюю ель, но массовых мероприятий вокруг нее не планируется. Новогоднее шоу будут транслировать по телевидению.

В то же время город не откажется от проведения рождественской ярмарки, в различных районах города запланировано более 180 мероприятий, передает ТАСС. Рождественская ярмарка будет работать на Манежной площади с 19 декабря по 10 января, а 7 и 8 января в Санкт-Петербурге в четвертый раз состоится фестиваль огня "Рождественская звезда" со световым шоу.

В Москве организованных новогодних гуляний и традиционных рождественских ярмарок в этом году не будет, но запрета встречать Новый год на улицах нет. Столичные власти в новогоднюю ночь будут проверять, соблюдают ли рестораны запрет на обслуживание гостей с 23:00 до 6:00, действующий до 15 января.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 059 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 936 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 393 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 783 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 445 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и