Самбисты с Северного Кавказа завоевали три "золота" чемпионата мира » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самбисты с Северного Кавказа завоевали три "золота" чемпионата мира
Самбисты с Северного Кавказа завоевали три "золота" чемпионата мира 19:38 Вторник 0 351
24-11-2020, 19:38

Самбисты с Северного Кавказа завоевали три "золота" чемпионата мира

Мухтар Гамзаев и Султан Алиев из Дагестана, а также Шейх-Мансур Хабибулаев из Чечни стали обладателями золотых медалей на чемпионате мира по самбо, который завершился в Сербии 8 ноября.
Чемпионат мира по самбо завершился 8 ноября в сербском городе Нови-Сад. Участие в нем приняли более 400 спортсменов из 35 стран.
Среди уроженцев регионов Юга России золотые медали в копилку сборной России принесли боевые самбисты Шейх-Мансур Хабибулаев из Чечни (весовая категории до 68 кг), Мухтар Гамзаев (весовая категория до 57 кг) и Султан Алиев из Дагестана (весовая категория до 90 кг). "Серебро" соревнований выиграл Бислан Надюков из Адыгеи (весовая категория до 74 кг), сообщает sambo.sport.
Российские спортсмены по итогам четырех дней соревнований завоевали 17 золотых медалей, четыре серебряные и четыре бронзовые - всего 25 медалей. Сборная выиграла медальный зачет чемпионата и заняла первые места в зачетах среди мужчин, женщин и в боевом самбо, пишет РИА "Новости-Спорт".

Источник: Новости Кавказского Узла

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 6 338 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 2 872 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического
Республика Адыгея продолжает взаимодействовать с природоохранными ведомствами Запорожской области 11:07 Четверг 0 2 798 Республика Адыгея продолжает взаимодействовать с природоохранными ведомствами Запорожской области Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея и Природный парк «Большой Тхач» взаимодействуют с природоохранными ведомствами новых регионов страны. Для ознакомления с
В Адыгее стартовала плановая вакцинация и ревакцинация от кори для детей в возрасте от года до 6 лет. 15:13 Среда 0 2 774 В Адыгее стартовала плановая вакцинация и ревакцинация от кори для детей в возрасте от года до 6 лет. Для этих целей выбрали «Вактривир», который одновременно справляется сразу с несколькими видами вирусов — корью, эпидемическим паротитом и краснухой. На прошлой неделе в республику поступила
Жители Адыгеи могут заказать межевание с помощью электронной платформы кадастровых работ 15:13 Среда 0 2 762 Жители Адыгеи могут заказать межевание с помощью электронной платформы кадастровых работ Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР) это доступный физическим и юридическим лицам электронный ресурс, позволяющий своевременно получить услугу по выполнению кадастровых работ. С помощью