Главе петербургского комитета по культуре объявили выговор после "антисанитарного" концерта Басты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Главе петербургского комитета по культуре объявили выговор после "антисанитарного" концерта Басты
Главе петербургского комитета по культуре объявили выговор после "антисанитарного" концерта Басты 16:25 Среда 0 231
2-12-2020, 16:25

Главе петербургского комитета по культуре объявили выговор после "антисанитарного" концерта Басты


Главе петербургского комитета по культуре объявили выговор после "антисанитарного" концерта Басты


Председателю комитета по культуре Санкт-Петербурга Константину Сухенко объявлен выговор "за ненадлежащую координацию деятельности организаций культуры в части обеспечения соблюдения мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции", сообщается на сайте администрации города.

О чем именно идет речь, в администрации не уточнили, однако известно, что выговор последовал вслед за тем, как глава Роспотребнадзора Анна Попова раскритиковала прошедший в городе концерт рэпера Басты. Два выступления исполнителя состоялись в спорткомплексе "Ледовый дворец", на них, как рассказывал сам Сухенко, присутствовали более 12 тыс. человек.

На видеозаписях с концерта было видно, что люди в зале стояли без соблюдения социальной дистанции, на многих не было масок. Согласно поступившим в Невский районный суд материалам Роспотребнадзора, на которые ссылается ТАСС, организаторы также не обеспечили нахождение зрителей только на тех местах, на которые у них были приобретены билеты, "что привело к созданию толпы".

Заместитель генерального директора Ледового дворца по правовым вопросам Георгий Николов в ответ на обвинения заявлял, что "видео нечетко все отображает", а зал был заполнен не более чем на 50%. В пресс-службе артиста также заявили, что следовали предписаниям властей Санкт-Петербурга и Роспотребнадзора, апредставитель комитета по культуре присутствовал на концерте 27 ноября в Ледовом дворце и не выявил ни одного нарушения, передает РИА "Новости".

"Все требования, перечисленные в постановлении губернатора Санкт-Петербурга, были соблюдены, все уведомительные письма подписаны в городских структурах. Заполняемость зала Ледового дворца на нашем концерте составила 50%. В сетях пишут о допустимых 25%, но это правило вступает в силу только с 1 декабря. На нашем концерте не было билетов без мест и не было танцевального партера, все зрители сидели на своих местах на трибунах", - сказал Баста в Instagram.


Он отметил, что зрителям на входе выдавались маски, а в фойе были санитайзеры. По его мнению, прошедшее мероприятие "встало комом в горле" у других организаторов, которые "не нашли в себе силы и профессионализма" подготовиться к концертам в соответствии с новыми правилами.

Также сообщалось, что в конце прошлой недели специалисты городского комитета по культуре выявили два концерта, которые прошли без согласования с ведомством: выступление группы "Бригадный подряд" в клубе "Космонавт" и группы "Чиж & Co" в клубе "А2". В обоих случаях обнаружены нарушения городского постановления о мерах по противодействию распространению коронавируса.

30 ноября Анна Попова поручила сотрудникам Роспотребнадзора провести проверку того, как на концертах соблюдались меры безопасности. 1 декабря на совещании координационного совета по борьбе с эпидемией она заявила, что в текущей "сложной" ситуации с коронавирусом "недопустимо проводить такого рода мероприятия". Премьер Михаил Мишустин поддержал ее позицию, после чего Ледовый дворец в Петербурге закрыли, а материалы по выявленным нарушениям отправили в суд.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 954 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 833 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 290 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 679 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 342 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и