С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя
С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя 19:57 Суббота 0 368
5-12-2020, 19:57

С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя


inside-studio / DepositPhotos
С карт клиентов Сбербанка ошибочно списывались деньги из-за сбоя

Клиенты Сбербанка в субботу пожаловались на ошибочное списание средств с карт "в никуда". По данным сайта Downdetector, отслеживающего информацию о сбоях, первые сообщения о проблемах начали поступать около 15:00 по московскому времени. Пик сбоев пришелся на 16:00, пишет РБК.

Большинство пользователей жаловались на невозможность совершить платеж или перевод. Пятая часть клиентов заявляли о сбое всех сервисов банка. Больше всего сообщений о технических проблемах пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и Екатеринбурга.

Клиенты писали, что получали отказы при попытке оплатить какие-либо покупки и услуги, при этом деньги все равно списывались, но не поступали по назначению. "Сегодня по техническим причинам ряд клиентов мог столкнуться с затруднениями при проведении операций по картам VISA. Все неполадки уже устранены", - сообщается в Telegram-канале Сбера.

В банке утверждают, что сбой продолжался "чуть более часа". В ряде случаев средства клиентов при оплате блокировались, однако реальной транзакции не проходило. "Банк занимается возвратом заблокированных сумм на карточные счета клиентов - это займет от 2 до 5 дней", - говорится в сообщении.

На вопрос пользователей, как будет обстоять процесс возврата, если клиент уже ушел с покупкой, но деньги не поступили на счет магазина, в Twitter банка уточнили, что деньги в ближайшее время автоматически вернутся на карту клиента. "Если вы получили товар, магазин в дальнейшем может инициировать списание платежа за покупку", - объяснили в банке.

Там также добавили, что затруднения при проведении операций могут быть именно по картам VISA в сторонних сетях. "Операции по другим нашим картам, а также картам других банков в наших сетях обслуживаются штатно", - заявили в Сбере.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 266 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 141 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 736 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 988 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 653 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и