Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев"
Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев" 08:12 Среда 0 352
9-12-2020, 08:12
В Мире 352 0

Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев"


Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев"


Александр Лукашенко поручил правительству поставить на учет и трудоустроить безработных, чтобы они "не шатались" по улицам. "Немедленно заняться трудоустройством безработных. С органами милиции - подключите, кого вы считаете нужным - немедленно поставить на учет всех тунеядцев болтающихся и заставить их работать", - поручил он во время совещания в понедельник в Минске. Фрагмент совещания опубликовал близкий к пресс-службе президента Telegram-канал "Пул Первого", передает "Интерфакс".

По мнению Лукашенко, что государство тратит огромные деньги на раскрытие этих преступлений, а потом некоторых еще содержит "в местах не столь отдаленных". А "неработающий шатающийся человек - это не просто протестун на улице, это будущий преступник, который подкидывает нам каждый день, каждую неделю, каждый месяц преступления". "И мы тратим огромные деньги для раскрытия этих преступлений, а потом еще некоторых содержим в местах, не столь отдаленных", - заявил он.

Лукашенко обратился к участникам совещания: "Еще раз повторяю - заставьте всех работать. У каждого должен быть перечень таких тунеядцев, которые должны работать", - резюмировал он.

С "тунеядцами" Лукашенко пытается бороться уже несколько лет. Ранее в Белоруссии действовал декрет "О предупреждении социального иждивенчества", которым была установлена обязанность граждан республики, постоянно проживающих в стране иностранных граждан, лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней, по уплате сбора в размере 20 базовых величин.

Однако принятие данного декрета вызвало активный протест со стороны населения. В феврале и марте 2017 года в ряде крупных городов страны прошли так называемые марши нетунеядцев, после чего действие декрета было приостановлено.

В конце января 2018 года Лукашенко подписал декрет, которым предусмотрена отмена "тунеядского" сбора с безработных. Согласно нормам нового декрета, сбор на финансирование государственных расходов взиматься с трудоспособных неработающих граждан не будет. При этом они должны будут полностью оплачивать ряд услуг.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив