Мой медленный Калининград: как получить удовольствие от поездки в несезон » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мой медленный Калининград: как получить удовольствие от поездки в несезон
Мой медленный Калининград: как получить удовольствие от поездки в несезон 01:11 Вторник 0 375
8-12-2020, 01:11

Мой медленный Калининград: как получить удовольствие от поездки в несезон


Мой медленный Калининград: как получить удовольствие от поездки в несезон

В этом году мир вокруг сильно изменился. Даже работа стала другой. Теперь уже удаленно работают не только избранные, а очень многие. Даже некоторые врачи стали принимать удаленно. Весной прелести удаленки я постигала дома, сидя перед компьютером. Было неудобно, но, конечно, я привыкла. Куда нам всем деваться. Я тогда не помышляла о путешествиях, поверив в то, что так мы спасаем друг друга и нашу медицину.

Но оказалось, что все это было зря и немало людей вели свой обычный образ жизни и это никак не ухудшило ситуации. Особенно хорошо это было видно летом, когда россияне массово поехали отдыхать.

И когда все повторилось осенью, я стала все чаще думать о тех людях, которые умудряются совмещать работу и путешествия. И тоже решила попробовать. Сначала пришлось учиться работать с телефона. А потом нужно было просто решиться. Страшновато остаться без интернета, когда нужно работать. Поэтому я долго выбирала место для проживания и выстраивала график.

Так как работа требует времени, то пришлось удлинять время поездки. Ведь на город остаётся полдня. Поэтому в Калининград я поехала аж на 12 дней, чтобы успеть реализовать всю программу. А она была обширная: Калининград плюс 5 окрестных городов.

И режим поездки тоже изменился. Калининград я смотрела порционно, по-немножку каждый день. А уж выходные совершала выезды. Но так как города в основном небольшие, то тоже получалось довольно медленно, прогулочно.

Еще я учитывала, что еду практически зимой и погода может оказаться совсем неблагоприятной для походов по городам. Поэтому маршрут составляла так, чтобы можно было по погоде что-то заменять: прогулки музеями или концертами.

[img]"[/img]

И все вполне удалось. Поздняя осень в Калининграде оказалась не такой уж и ужасной, если с умом подойти к амуниции и маршруту прогулок. Я с большим удовольствием нагулялась по набережным и надышалась чистым воздухом (он тут действительно необыкновенный). Получилась такая профилактика простудных заболеваний – отличный плюс к путешествию.

С работой было немного тревожно – зависимость от техники напрягала меня. Но все прошло гладко. Зато народу в это время было совсем мало, и я легко попала во все музеи и рестораны по своему плану. И получила большое удовольствие от медленного, «по глотку» знакомства с городом. В этом есть своя прелесть.

А вы умеете совмещать путешествия и работу? Какие трудности встречались вам в таком режиме?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой