В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко
В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко 21:26 Четверг 0 241
10-12-2020, 21:26

В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко


В более чем 30 городах России в среду и четверг 9-10 декабря прошли одиночные пикеты в защиту видеоблогера Андрея Дейнеко, арестованного 3 декабря Балашихинским судом Московской области по обвинению в причинении телесных повреждений заместителю директора Николо-Архангельского кладбища Кобе Мезвришвили во время съемки видеоролика о нарушениях на кладбищах, сообщают "Новые Известия".

По версии МВД, Дейнеко 30 сентября поссорился с Мезвришвили по "малозначительному поводу" и ударил того кулаком в грудь в тамбуре администрации кладбища. Экспертиза, проведенная в октябре, обнаружила у него кровоподтек и ссадину, а повторная экспертиза (уже от 27 ноября, то есть через два месяца после произошедшего) якобы зафиксировала ушиб сердца.

На видео конфликта с Мезвришвили, обнародованном соведущим Дейнеко на канале "Смертельно опасно" Вадимом Назаровым, не видно, чтобы Дейнеко вообще вступал бы с замдиректора кладбища в физический контакт. К тому же, их общение происходило в присутствии полицейских и многочисленных свидетелей.


Андрей Дейнеко - новое "дело Голунова"?

Вчера и сегодня более чем в 30 городах России проходят одиночные пикеты в поддержку видеоблогера Андрея Дейнеко.

Подробнее:https://t.co/D9RtsqIGmp— Эхо Москвы (@EchoMskRu) December 10, 2020


Дейнеко и его канал "Смертельно опасно" на протяжении последних месяцев методично вскрывали факты коррупции, многочисленные поборы, незаконное предпринимательство и уход от налогообложения в сфере ритуального бизнеса Москвы и Подмосковья, напоминает "Эхо Москвы".

На YouTube-канале арестованного видеоблогера было опубликовано минимум 10 роликов, в которых утверждалось, что на Бутовском и Перепечинском кладбищах выявлены нарушения при захоронениях, а сотрудники столичного ГБУ "Ритуал" на подведомственных им кладбищах требовали взятки от родственников умерших.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 932 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 810 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 267 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 657 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 321 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и