Остановить прослушивание close

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новые санкции США носят бездоказательный и надуманный характер.
«Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это – неуклюжий пиар-ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как «нарушителей прав человека», — говорится в комментарии Захаровой, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.
Санкции против футбольного клуба «Ахмат» представитель МИДа сравнила с ситуацией с московским бассейном «Чайка». По ее словам, бассейн оказался в черном списке по причине того, что находился возле Крымского моста.
«Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль «озаботиться» футбольным клубом», — добавила она.
Ранее стало известно, что Минфин США ввел санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова, а также лиц и компаний, которые якобы с ним связаны. В санкционном списке оказался и футбольный клуб «Ахмат» из Грозного.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— США ввели санкции против футбольного клуба «Ахмат»
— В Госдуме отреагировали на введение в США санкций против «Ахмата»
— Кадыров счел «дебилизмом» санкции США













