В оперштабе Адыгеи рассказали, кто и когда сможет вакцинироваться от коронавируса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В оперштабе Адыгеи рассказали, кто и когда сможет вакцинироваться от коронавируса
В оперштабе Адыгеи рассказали, кто и когда сможет вакцинироваться от коронавируса 20:34 Понедельник 0 304
14-12-2020, 20:34
Адыгея 304 0

В оперштабе Адыгеи рассказали, кто и когда сможет вакцинироваться от коронавируса


В оперативном штабе Адыгеи 14 декабря сообщили, когда жителям республики будет доступна прививка от COVID-19

Напомним, 2 декабря президент России Владимир Путин объявил о начале масштабной вакцинации населения от коронавируса. 11 декабря Адыгея получила 200 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Первыми прививки сделают представителям профессий из группы риска — медикам, соцработникам и педагогам.


Широкое производство вакцины от коронавируса в стране будет осуществляться с середины января 2021 года, после чего в республику начнет поступать вакцина в большем объеме. Тогда начнется массовая вакцинация для всех желающих взрослых в возрасте от 18 до 60 лет, сообщили 14 декабря порталу Юга.ру в оперативном штабе Адыгеи.

В минздраве региона уточнили, что проводить вакцинацию населения будут в поликлиниках по месту жительства. В день прививки пациента осмотрит врач: обязательны общий осмотр и измерение температуры тела. Если температура превышает 37 °C, вакцинацию не проводят.

«Противопоказаниями являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических болезней. Вакцинацию проводят через две-четыре недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры. Пациентам рекомендуется перед прививкой избегать тяжелых физических нагрузок, не посещать баню или сауну, не употреблять алкоголь», — отметили в минздраве Адыгеи.


Как писали Юга.ру, российская вакцина была представлена в августе 2020 года. Тогда Путин заявил, что одна из его дочерей испытала препарат на себе. При этом Ассоциация организаций по клиническим исследованиям попросила Минздрав РФ отложить регистрацию вакцины, так как третья фаза клинических испытаний не была завершена, а Всемирная организация здравоохранения сообщила, что занялась проверкой данных об испытаниях российского препарата от COVID-19.


Здравоохранение Коронавирус Медицина Наука

Все материалы по теме:


Коронавирус. Главное
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив