Лаборатория моды из Адыгеи создала умную одежду » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Лаборатория моды из Адыгеи создала умную одежду
Лаборатория моды из Адыгеи создала умную одежду 20:34 Понедельник 0 264
14-12-2020, 20:34
Адыгея 264 0

Лаборатория моды из Адыгеи создала умную одежду


Лаборатория моды из Адыгеи создала умную одежду

SuzieMFashionLAB из Адыгеи заявила, что стала первой модной компанией, которая представила на рынке умную одежду

За счет технологии дополненной реальности вещи способны «говорить» с людьми. Сенсорные данные введены в зрительное поле и изменяют восприятие окружающей среды, создавая дополнительное альтернативное пространственное, эмоциональное, эстетическое и другое измерение.

Первым продуктом представленной концепции стали интерактивные футболки. Презентация состоялась в декабре в новом SuzieMArtroom в рамках Международного конкурса дизайнеров «Этномода» и стала финальной точкой Международного благотворительного марафона, который поддержали ведущие дизайнеры и художники разных стран, которые разработали свой принт на тему роденовского «Мыслителя».







В концепции, представленной директором лаборатории моды SuzieM Сусанной Макеровой, Мыслитель говорит из глубины веков, за каждым принтом закреплен свой контент. Заданная тема транслируется посредством разных кодов: языка, музыки, пластики тела, фотографии, коллажа, которые появляются на экране после наведения на принт мобильного устройства. Активизация происходит через специально разработанное приложение или инстаграм-аккаунт @suziemroom.

«Интерактивные футболки были представлены совместно с талантливым 3D-художником Кристиной Рюминой. Прообразом стал реальный человек, фотограф Диана Терешкина, а ее аватар поселился в 3D-пространстве и являет собой своего рода вызов человечеству», — отметила Сусанна Макерова.


В презентации умной одежды принимал участие международный аналитик моды Александр Хилькевич. По его словам, сегодня связь моды с цифровыми технологиями — наиболее перспективное направление ее развития. При этом проект SuzieMFashionLAB — это не просто идея, а уже готовый продукт, который воплощен в жизнь.

«Важно отметить, что SuzieMFashionLAB является лидером в этой сфере не только в России, но и в мире. Они предложили абсолютно новый взгляд на одежду и на возможности, которые стали доступны ее обладателям. Безусловно, для потенциальных инвесторов это очень интересный проект. В случае его масштабирования говорить о нем будут во всем мире», — прокомментировал Хилькевич.


Мода Сусанна Макерова Технологии
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив