CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой"
CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой" 15:10 Четверг 0 281
17-12-2020, 15:10
В Мире 281 0

CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой"


CNN: Трамп покинет Белый дом в день инаугурации Байдена только если его "выведут силой"


Действующий президент США Дональд Трамп, проигравший выборы Джо Байдену, заявил об отказе покидать Белый дом в день инаугурации нового американского лидера, сообщает CNN со ссылкой на его советников. По их словам, в моменты "глубочайшего отрицания" итогов выборов Трамп заявил, что его придется вывести из Белого дома силой.

Эта ситуация тревожит некоторых советников Трампа, однако мало кто из них верит, что так и произойдет. "Он устраивает чертову истерику", - заявил один из советников. В Белом доме отказались комментировать эти заявления.

По мнению CNN, советники президента Руди Джулиани и Дженна Эллис вводят Трампа в заблуждение относительно масштабов нарушений при голосовании и перспектив оспаривания выборов в суде. Сам же Трамп начал не только распространять "дезинформацию" о выборах, но и "поглощать" ее.

"Ему скармливали так много дезинформации, что, похоже, он действительно думает, будто у него украли победу", - сказал советник Трампа. Президент также отказывается отвечать на вопрос, будет ли присутствовать на инаугурации своего преемника, и "занят поиском способов отомстить тем, кто, по его мнению, предал его".

В "черный список" Трампа попали республиканцы-губернаторы штатов Аризона и Джорджия, ведущие и руководители Fox News, некоторые члены Конгресса и ключевые члены его кабинета, в том числе генеральный прокурор Уильям Барр, который вскоре покинет свой пост.


На этой неделе коллегия выборщиков подтвердила победу Джо Байдена на выборах: вопреки заявлениям самого Трампа, этого оказалось недостаточно, чтобы переубедить президента, по-прежнему убежденного в нечестности выборов. Некоторые из его ближайших союзников призвали его отказаться от попыток оспорить итоги выборов и начать планировать свое политическое будущее после Белого дома, включая участие в выборах 2024 года.

Ранее сообщалось, что Трамп намерен объявить о старте предвыборной кампании к следующим выборам главы государства прямо на инаугурации Джо Байдена. Он и его соратники ведут переговоры со спонсорами, которые могут поддержать действующего президента на следующих выборах. Также Трамп намерен чинить различные препятствия Байдену, чтобы сохранить поддержку республиканцев на следующие четыре года.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив