Алексей Мельников: "Флаги вниз" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Алексей Мельников: "Флаги вниз"
Алексей Мельников: "Флаги вниз" 14:15 Пятница 0 223
18-12-2020, 14:15

Алексей Мельников: "Флаги вниз"


Алексей Мельников
tas-cas.org
Алексей Мельников: "Флаги вниз"

"Два года без флага, гимна, без чемпионатов мира на российской земле. Да еще с запретом главе государства Путину и "другим официальным лицам" посещать олимпиады и чемпионаты мира. Унижение. Суд в Лозанне вынес решение. Свершился приговор. Расплата за государственный допинг", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Наказывать в России, вероятно, нельзя. Потому что те, кто должен наказать и те, кого нужно наказать - одни и те же лица. Нет такой гибкости стана, как в художественной гимнастике, - изогнуться Алиной и сердито укусить себя за пятку.

Что же делать? Можно, конечно, включить в розетку органчик МИД России - он задрожит от гнева, заморгает лампочками, закоптит в небо погуще "Кузи", крякнет хрипло, что это "ру-со-фо-би-яяяя"!

Телевизор может сгодиться - там расскажут, что "во всем мире применяют допинг, но наказали только Россию". То есть, "мы, как все" - нам тепло от того, что воры - не мы одни. Но здесь и остановимся. Хватит про них.

Если кому-то в мире нужно быть с допингом, то пусть он с ним будет. А нашей стране надо сделать вывод и начать с нуля - не должно быть допинга вообще. Соревноваться нужно честно. И наша главная задача сейчас - это честный спорт. Только к такой победе стоит стремиться. И, между прочим, очистив наш спорт от допинговой мутотени, прожив так лет десять - пятнадцать, мы получим право осуждать тех в мире, кто действительно применяет допинг.


Есть и экономический стимул - платите, власти, спортсменам не за победы, а за участие. Платите щедро - столько же, сколько за победы. Пусть не употребляют допинг для того, чтобы получить "золото" и тем самым заработать. То же самое с тренерами.

И перестаньте выставлять для граждан дутые победы в спорте как оправдание своих провалов внутри страны и в мире - отложите этот дешевый заменитель реальности.

Пока же, на два года, Россия как мировая спортивная держава, испаряется из мирового спорта, оставляя на донышке сочинской олимпийской колбы грязный осадок. Хорошо поработали путинские "эффективные менеджеры".

Когда-нибудь мы - страна, начнем все сначала, освободившись от липкого державного вранья, вздохнув полной грудью. И не только в спорте. Победы придут сами. Незаметно. Как заслуженное и должное".

читать оригинал


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 132 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 009 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 467 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 857 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 518 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и