Депутат ЗСК Тепляков отчитался перед избирателями о работе за 2020 год » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Депутат ЗСК Тепляков отчитался перед избирателями о работе за 2020 год
Депутат ЗСК Тепляков отчитался перед избирателями о работе за 2020 год 14:56 Воскресенье 0 209
20-12-2020, 14:56

Депутат ЗСК Тепляков отчитался перед избирателями о работе за 2020 год



Депутат ЗСК Тепляков отчитался перед избирателями о работе за 2020 год
 [i][/i] 

Виктор Тепляков является депутатом ЗСК 4-го созыва по Сочинскому избирательному округу № 34, а также входит в состав комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК.

Главная составляющая деятельности депутата – это работа с населением в округе и оперативное решение насущных проблем жителей города. Для работы с обращениями граждан в Центральном районе города Сочи открыта приемная депутата по адресу ул. Навагинская, 9.

С начала 2020 года было проведено 32 личных приема граждан, из них 18 с выездом в микрорайоны.

За отчетный период на выездных приемах и в форме дистанционного обращения в общественную приемную обратились 246 жителей округа. 

Так, была проведена работа по подключению нового трубопровода № 1 по пер. Грузинский г. Сочи.

В период подготовки к отопительному сезону жители сразу нескольких домов по переулку Дагомысский города-курорта обратились к Виктору Теплякову с просьбой помочь восстановить работы системы холодного водоснабжения, а также устранить утечки воды. Вопрос удалось решить.

Жители «спальных» микрорайонов Сочи часто поднимали вопрос усиленного шума в утренние часы от воздуходувов, используемых при уборке уличных территорий. Так, время работы уборки удалось скорректировать.

Кроме того, многие детские площадки, установленные по программам в предолимпийский период, пришли в негодность. Был произведен ремонт на 15 детских площадках, расположенных на придомовых территориях в микрорайонах «Завокзальный», «Макаренко», «Центральный».

В парке 80-летия Сочи в микрорайоне «Макаренко» была произведена расчистка и кронирование сухих деревьев. Подготовлен проект озеленения в едином облике микрорайона КСМ.


Также в микрорайоне «Макаренко» в декабре была открыта первая в городе специализированная площадка для выгула собак.

По неоднократным запросам с 2019 года о предоставлении жилья врачам получен ответ в марте 2020 года о выделении субсидии ГБУ «Станция скорой медицинской помощи города Сочи» на приобретение одной двухкомнатной квартиры и двух однокомнатных квартир для медицинского персонала. 

Также был организован эксперимент по применению новых способов противодействия насекомым, наносящим урон сочинским пальмам. Для борьбы с вредителями специалисты испытали три разных способа. Таким образом, ни в одной из обработанных различными препаратами контрольных пальм личинки вредителей не обнаружены.

Также на контроле депутата находится вопрос развития чаеводства в крае и поддержка местных производителей чая. После принятия важного для региона Закона о чае актуальной темой является восстановления чайных плантаций.

Особое внимание в работе депутата уделено вопросам социальной направленности. В частности, жители часто обращались с просьбами об оказании финансовой помощи в приобретении лекарственных средств, проведении социальных мероприятий, поддержки детских организаций, спортивных школ и учреждений, оказанию адресной помощи.

В летний период депутатом была оказана помощь в направлении детей округа в ФГБУ санаторий «Юность» Минздрава России для своевременного прохождения лечения и оздоровления.

Отчетный период стал сложным ввиду введенных ограничительных мер пандемии коронавирусной инфекции. 26 марта после введения ограничительных мер на территории города был организован волонтерский штаб для оказания помощи нуждающимся гражданам, его координатором выступил депутат Виктор Тепляков.

Депутатом ЗСК были инициированы и проведены рабочие совещания по вопросам реализации проекта «Детский спорт». В частности была проанализирована деятельность спортивных секций по фехтованию, рассмотрены предложения по созданию Федерации фехтования города Сочи.

Продолжена работа по присвоению пляжам города-курорта Сочи международного знака соответствия «Голубой флаг».

За отчетный период по поступившим в адрес депутата Виктора Теплякова обращениям были выделены средства из краевого бюджета на улучшение материально-технической базы, капитальный и текущий ремонты учреждений образования, культуры, спорта, благоустройство территорий.

Так, отремонтированы помещения в детском саду № 120, оказана помощь в ремонте детских игровых элементов в детском саду № 19. Выделены средства на ремонт кровли в школе № 13, на ремонт школы № 12.

Оказана помощь в обустройстве и улучшении материально-технической базы учреждения культуры «Центр национальных культур «Истоки».

Выделены средства на работы по обустройству детской спортивной площадки в микрорайне «Завокзальный».

Проведены ремонтные работы холла и помещений учреждения культуры кинотеатра «Родина». Приобретено техническое оборудование для Центральной библиотечной системы города.


Депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края был разработан и принят ряд мер по поддержке бизнеса и населения в период пандемии.

Особое внимание уделяется поддержке детских здравниц Кубани.

Профильным комитетом ЗСК разработаны предложения о введении дополнительных мер поддержки для организаций отдыха и оздоровления детей в целях преодоления последствий пандемии новой коронавирусной инфекции.

Также совместно с депутатами Городского Собрания Сочи, общественными советами и активистами удалось организовать работу по мониторингу мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принимает активное участие в городских мероприятиях, социальных акциях и проектах. Всего за отчетный период Виктор Тепляков посетил более 30 мероприятий, среди которых были и праздничные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вся деятельность депутата ЗСК Виктора Теплякова является результатом налаженного взаимодействия между жителями города, общественными объединениями и различными государственными, региональными и муниципальными ведомствами. Большая поддержка оказывается со стороны Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко, Главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, администрации города, районных администраций, муниципальных депутатов, различных служб и органов государственной власти РФ и Краснодарского края.

Источник



Поделиться ссылкой:



Twitter



Facebook


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала 11:08 Пятница 0 4 820 В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка
Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» 17:20 Четверг 0 7 800 Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников
В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! 10:57 Среда 0 5 784 В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! Событие посвящено «Жыщ дэс» — древнему обычаю, согласно которому одна семья приглашала к себе в гости молодёжь со всего селения. Так и в нашем Университете — участникам мероприятия были представлены
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее 16:14 Четверг 0 3 323 Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство
Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году 15:13 Четверг 0 3 240 Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году Для удобства граждан государство принимает меры по утверждению единого порядка установления и выплаты пособий на детей. Одна из таких мер - введение с начала 2023 года ежемесячного пособия в связи с
Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. 15:09 Четверг 0 3 233 Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. Отделение Социального фонда России по Республике Адыгея оказывает особое внимание участникам специальной военной операции и напоминает о ряде социальных выплат и льгот, положенных военнослужащим и их
О мерах государственной  поддержки семей,  воспитывающих детей – инвалидов 15:00 Четверг 0 3 201 О мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей – инвалидов Управляющий отделением СФР по Республике Адыгея Хамид Мешлок: - "Региональные отделение СФР и Общественной организации ВОРДИ - «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 12 870 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 5 079 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического