Самые мистические города России: результаты опроса и мои наблюдения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самые мистические города России: результаты опроса и мои наблюдения
Самые мистические города России: результаты опроса и мои наблюдения 14:57 Воскресенье 0 378
20-12-2020, 14:57

Самые мистические города России: результаты опроса и мои наблюдения


Самые мистические города России: результаты опроса и мои наблюдения

Вообще-то самый мистический город в мире – это Прага, о ней я как-то писала. Но сейчас речь о России. Увидела тут результаты опроса от агентства Zoom Market и задумалась о самых мистических городах нашей страны.

В опросе приняли участие 2600 человек из 22 городов России. У них спрашивали, верят ли они в потусторонние силы, и сталкивались ли с таковыми в своем городе. 32% опрошенных сказали, что верят в разную нечисть и 12% даже встречались с ней лично. Они видели призраков, домовых и других обитателей потустороннего мира.

Первая тройка городов, где люди больше всего верят в мистику, выглядит так: Воронеж, Петербург, Брянск. А самыми не мистическими городами оказались Казань, Махачкала и Москва. Как обычно, выводы удивляют.

Но мне кажется, что у некоторых городов действительно есть что-то загадочное и мистическое. И по этому показателю у меня на первом и главном месте – Петербург. Столько там всего странного, столько жизней положено на строительстве, что это не может не ощущаться.

На втором месте у меня лично Москва. Она ведь очень разная, и в том числе, мистическая. У меня даже есть целый список странных мест столицы, как-нибудь напишу о них.

На третьем месте я бы разместила Выборг. Это мое личное, необъяснимое ощущение. А вообще дальше для меня многие города почти равны.

Ведь в каждом уважающем себя городе есть какая-то мистическая история. В Красноярске – это призрак Нансена в Краеведческом музее. В Челябинске в здании Камерного театра живут свои приведения, которые гуляют по таинственным подземным помещениям.

[img]"[/img]

В Новосибирске – это легенда о странном подземном городе под зданием Оперного театра. В Барнауле – история о Голубой Даме. В Екатеринбурге – призрак красавицы бродящей по красивейшему дому Железнова.

Людям нравится придумывать такие истории, а гиды их с удовольствием эксплуатируют и распространяют. Хотя в некоторых местах действительно бывает не по себе и есть ощущение стороннего присутствия.

А вы верите в мистику? Какие города вы считаете самыми мистическими? Куда стоит съездить, чтобы повидаться с приведениями?

Читайте также:

Мистическая столица Европы: самые таинственные места Праги


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 681 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 896 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой