Глава Крыма дал совет украинским политикам » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Крыма дал совет украинским политикам
Глава Крыма дал совет украинским политикам 11:15 Четверг 0 115
24-12-2020, 11:15

Глава Крыма дал совет украинским политикам


Остановить прослушивание close
Глава Крыма дал совет украинским политикам
Глава Республики Крым Сергей Аксенов РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Глава Крыма Сергей Аксенов оценил ситуацию с водной блокадой полуострова и дал совет украинским властям. Свою позицию он высказал в интервью «Парламентской газете».

«Повторюсь, мы справимся с водной блокадой так же, как справились с транспортной, продовольственной, энергетической, дипломатической», – заявил глава региона.

По его словам, за шесть лет после воссоединения Крыма с Россией на полуострове было сделано «больше, чем во всей Украине за почти тридцать лет ее независимости».

«Давайте скажем честно – Украины в ее постсоветских границах больше не существует. Государство находится в состоянии распада <...> Я бы посоветовал украинским политикам заняться наконец улучшением дел в своей стране и оставить в покое наш Крым», – подчеркнул Аксенов.

С 7 сентября в 39 населенных пунктах Крыма действует третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления водохранилищ. Питьевая вода подается строго по расписанию.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Украина может законодательно запретить подачу воды в Крым

Аксенов рассказал, когда в Крыму построят опреснительные установки

«Опреснением задачу не решить»: как вернуть воду Крыму и Кубани




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам