Конгрессмен США проиграл иск по "российскому делу" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Конгрессмен США проиграл иск по "российскому делу"
Конгрессмен США проиграл иск по "российскому делу" 11:55 Пятница 0 169
25-12-2020, 11:55

Конгрессмен США проиграл иск по "российскому делу"


Остановить прослушивание close
Конгрессмен США проиграл иск по "российскому делу"
Depositphotos Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Суд отклонил иск конгрессмена США Девина Нунеса к газете Washington Post из-за статьи о «российском расследовании». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на решение суда.

Депутат подал иск о клевете, но ходатайство газеты об отклонении дела не было удовлетворено. По мнению судей, Нунес не доказал наличие злого умысла в публикации, как того требует закон.

Разбирательство началось из-за февральской статьи «Высокопоставленный чиновник разведки заявил законодателям, что Россия хочет переизбрания Трампа», в которой говорилось, что Трамп узнал о «предпочтениях России» как раз от Нунеса.

Власти США обвинили Россию в 2016 году во вмешательстве в выборы, Москва это отрицает. На основе неподтвержденного доклада о «связях Трампа с Россией» американские спецслужбы следили за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии «российское дело» расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который не нашел свидетельств «сговора Трампа с Россией».

Расследование «российского дела» длилось почти два года, Мюллер вместе со своей командой пытался ответить на три основных вопроса: имел ли место сговор между Трампом и Москвой, вмешивались ли российские власти в американские выборы и препятствовал ли избранный президент США правосудию.

По завершении разбирательства Мюллер представил минюсту США подробный доклад относительно расследования, в котором был дан однозначный ответ лишь на два вопроса. Во-первых, спецпрокурор признал, что между Трампом и Россией не было никакого сговора. А во-вторых, заявил о наличии «российского вмешательства» в американские выборы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Барр заявил о расследовании «российского дела» и при новой администрации США




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам