Путин поручил изменить всероссийскую олимпиаду школьников » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин поручил изменить всероссийскую олимпиаду школьников
Путин поручил изменить всероссийскую олимпиаду школьников 17:59 Пятница 0 120
25-12-2020, 17:59

Путин поручил изменить всероссийскую олимпиаду школьников


Остановить прослушивание close
Путин поручил изменить всероссийскую олимпиаду школьников
Владимир Астапкович/РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Президент России Владимир Путин поручил министерству просвещения включить во всероссийские олимпиады школьников междисциплинарные направления. Об этом говорится в сообщении на сайтеКремля.

Согласно сообщению, Путин поручил Минпросвещения РФ оказать содействие образовательному фонду «Талант и успех» в организации ежегодно проводимых мероприятий всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект».

«Минпросвещения России… подготовить совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех» и автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и внести в порядок проведения всероссийской олимпиады школьников изменения», — говорится в поручении.

Изменения позволят проводить олимпиаду как по общеобразовательным предметам, так и по междисциплинарным направлениям, в том числе в форме творческих и проектных конкурсов.

Также Путин поручил министерству предусмотреть с 2021-2022 учебного года проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по интернету.

Кроме того, Путин поручил Минкульту оказать содействие фонду «Талант и успех» в проведении конкурса молодых музыкантов и молодых артистов балета «Созвездие» и фестиваля искусств «Сочи. Сириус», в организации образования педагогических работников в области искусств, предусмотрев необходимое финансовое обеспечение.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 276 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам