Пять гениальных бесполезных изобретений 20 века » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Пять гениальных бесполезных изобретений 20 века
Пять гениальных бесполезных изобретений 20 века 18:00 Пятница 0 1 236
25-12-2020, 18:00

Пять гениальных бесполезных изобретений 20 века


Знакома ли вам эта проблема: нужно выполнить важную работу, а мимо окна пролетела ворона, потом зазвонил телефон, и вот вы уже сидите, грустно стираете пальцем пятнышко в углу монитора и мечтаете о чуде...

Решение есть! В 1925 году Хьюго Джернсбэк, американский фантаст, издатель и конструктор в одном лице уже изобрел «Концентратор внимания»!

Пять гениальных бесполезных изобретений 20 века

Ни галки, ни вороны, ни ароматные запахи с кухни не смогут больше вам помешать! В узкую прорезь для глаз вы сможете видеть ровно одну строчку текста, на котором надо сосредоточиться. Ваши уши будут плотно закрыты звуконепроницаемым материалом, а к отверстиям для вдыхаемого воздуха будет подведён баллон кислорода.

2

Не обязательно быть взрослым, чтобы изобрести полезную вещь! Пятилетний Роберт Патч изобрел... игрушечный самосвал! Буквально – изобрёл игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом. Удивительно, но никто из взрослых до него этим почему-то не озаботился!

Мальчик собрал из обувной коробки, бутылочных крышек и гвоздей отличное грузовое транспортное средство. Ему повезло, что его отец работал патентным поверенным и помог зарегистрировать изобретение в июне 1963 года.

Обязательно присмотритесь к тому, что делают ваши дети. Вдруг то, что они сейчас собирают из кошки, скотча и маминой помады однажды станет самым продаваемым изобретением нашего века...

3

А это изобретение, запатентованное в 1997 году обязательно придется по нраву женщинам. Кто из милых дам не страдал от стрелок и зацепок на колготках? А сколько важных встреч отменилось из-за того, что тонкий капрон некстати оказался порван?

[img]"[/img]

Выход найден! Думаете, это сверхпрочная ткань? Нет, это увеличение количества чулок! На талии есть специальный кармашек, туда можно спрятать старый порванный чулок и вытащить новый. В чём же гениальность изобретения, спросите вы? Ну, как в чём... В простоте!

4

Следующее изобретение могло бы осчастливить каждого человека, у которого есть телефон, вафельница, автоматическая жужжалка или любой другой электроприбор. В 1905 году Никола Тесла заявил, что знает секрет использования электричества без розеток и проводов!

Тесла успел подтвердить свою идею экспериментом в присутствии свидетелей – он сконструировал резонансный трансформатор ("катушку Теслы"), преобразующий переменное напряжения 220 Вольт в высоковольтное – до миллионов Вольт. В отличие от обычных трансформаторов, преобразующих напряжение равномерно, в трансформаторе Теслы напряжение "срывалось", порождая мощные резонирующие выбросы энергии на выходном электроде.

Увы, дальнейшие эксперименты показали, что резонанс быстро пропадает при увеличении расстояния между катушками...

5

Последнее в списке, но не по значению изобретение хотел бы иметь каждый человек, стоявший хоть раз в автомобильной пробке. Это «Transition» - машина, которая умеет летать. А после приземления – складывает крылья и едет, как ни в чем не бывало!

Конструкторы уделили большое внимание безопасности – шины прочны – чтобы выдержать удар приземления, а в кабине есть парашюты на случай, если приземления не произойдет. Внутри может поместиться два человека.

Далее:

Как ленивый мальчишка совершил одно из главных инженерных изобретений

Как немецким подводникам пришлось сдаваться из-за неисправного унитаза

Про двухколёсный автомобиль и самолёт, которых может лететь только вправо

[img]"[/img]

Всё это журнал "Лучик" – познавательный семейный журнал для детей и родителей. Перейдите по ссылке, чтобы полистать номера журнала.

Приобрести журнал можно заполнив форму и оплатив стоимость его доставки в ваш почтовый ящик картой прямо на сайте. В журнале 80 страниц. Выходит ежемесячно. Возможна пробная подписка на 1 месяц.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день