В Москве задержан и арестован основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Москве задержан и арестован основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk
В Москве задержан и арестован основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk 08:19 Суббота 0 241
26-12-2020, 08:19

В Москве задержан и арестован основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk


Совет Федерации
В Москве задержан и арестован основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца задержанного утром в пятницу основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского по делу о растрате в особо крупном размере. Мера пресечения ему выбрана до 23 февраля, передает "Интерфакс".

По данным источника агентства, предпринимателю вменяется совершение растраты денег компании на сумму не менее 95 млн рублей.

О задержании Масловского стало известно утром в пятницу. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Наказание по этой статье может быть до 10 лет заключения.

В МВД подтвердили информацию о том, что Масловский арестован по делу о растрате активов предприятия на сумму более 95 млн рублей. Об этом сообщила представитель ведомства Ирина Волк, не называя имен. Из пресс-релиза следует, что задержан и арестован один человек, "бывший член совета директоров акционерного общества".

24 декабря в офисе принадлежащего Petropavlovsk "Покровского рудника" прошел обыск, и представители рудника говорили, что уголовное дело может касаться сделки 2018 года.


"Нам известны некоторые подробности уголовного дела, в рамках которого был произведен обыск в офисе компании "Покровский рудник". Масловского обвиняют в хищении средств компании "Покровский рудник" в составе организованной группы для личного обогащения путем производства сделки купли-продажи недвижимого имущества по завышенной стоимости, - заявил в четверг "Покровский рудник". - Потерпевшей стороны в деле нет. Независимая оценка сделки представителями силовых структур не производилась. У компании не было и нет оснований сомневаться в рыночном характере совершенных сделок".

"Вынуждены напомнить, что собрание акционеров компании этим летом инициировало независимое расследование ряда сделок за последние три года, когда Павел Масловский занимал должность генерального директора. Тем не менее, мы поддерживаем инициативу органов по установлению истины", - заявили накануне в пресс-службе Petropavlovsk.

Компания в последние месяцы стал ареной корпоративного конфликта, спор основных акционеров вылился в противоречия между руководством головной компании и менеджерами рудников и вернул в заголовки российских экономических новостей подзабытую тему силового проникновения в офис.

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, замыкает первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей чуть более 24% является ЮГК, которую контролирует семья Константина Струкова.Президент "Южуралзолота" Константин Струков отказался комментировать ситуацию с основателем Petropavlovsk Павлом Масловским, задержанным по обвинению в растрате, отметив, что узнает эти новости из СМИ.

ЮГК, которую контролирует семья Струкова, является крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 24%. Летом ЮГК и еще несколько акционеров Petropavlovsk на собрании проголосовали так, что Масловский, возглавлявший на тот момент Petropavlovsk, а также еще несколько директоров не вошли в совет. Это стало отправной точкой серьезного корпоративного конфликта в компании. Масловский покинул Petropavlovsk в августе.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 139 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 016 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 475 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 864 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 525 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и