В московских "ковид-диссидентских" барах нашли тайные комнаты и запасные лифты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В московских "ковид-диссидентских" барах нашли тайные комнаты и запасные лифты
В московских "ковид-диссидентских" барах нашли тайные комнаты и запасные лифты 09:40 Воскресенье 0 216
27-12-2020, 09:40

В московских "ковид-диссидентских" барах нашли тайные комнаты и запасные лифты


В московских "ковид-диссидентских" барах нашли тайные комнаты и запасные лифты

Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва
 
   
 
   

Полиция в ночь на субботу выломала дверь московского ресторана Choice Moscow на Лужнецкой набережной, работавшего после полуночи. Администрации грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток.

"В заведении в 0:55 продолжалось обслуживание посетителей, подавалась еда и алкогольные напитки. Кроме того, сотрудники ресторана препятствовали проведению обследования и заблокировали дверь, которая была вскрыта полицией в ходе операции", - сообщается в Telegram-канале столичного оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, при повторном рейде в баре Mendeleev на Петровке были обнаружены тайные комнаты, где посетителей обслуживали после 23:00. По словам главного инспектора ОАТИ Яна Поповского, в ходе первой проверки сотрудники бара отказывались открывать дверь, в результате ее вскрыли кувалдой.

"В ходе повторного рейда 26 декабря в 3:00 охрана открыла дверь, а в основных помещениях не было света и посетителей. Однако у проверяющих была информация о находящихся внутри посетителях. Под угрозой применения спецсредств к дверям охрана их открыла, в результате чего в ранее закрытых помещениях обнаружилось порядка 70 человек, которые находились в небольшом помещении запертыми", - сообщил Поповский агентству "Москва".

Посетители пили алкоголь, курили сигареты и кальян, а "плотность людей была такова, что некоторые сидели друг у друга на коленях", заявил главный инспектор, отметив, что это также нарушает меры противопожарной и санитарной безопасности. Заведению грозит штраф до 1 млн рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Нарушения также были обнаружены в ресторане Birds на 84-м этаже башни "Око" в Москва-Сити. Охрана предупредила сотрудников заведения о прибытии инспекции, и те начали спешно выгонять посетителей и убирать столы. В лифте между пьяными посетителями ресторана произошла драка, которую пришлось разнимать бойцам ОМОНа, сообщил Поповский. На момент прибытия проверяющих некоторые гости еще допивали напитки.

В самом ресторане и гардеробе скопились люди, "требования социального дистанцирования грубо нарушались, средства индивидуальной защиты использовали не все". "На выходе из кассового аппарата был обнаружен открытый чек с указанием времени: 23:06. Охрана заведения выводила людей через запасные лифты и лифты апартаментов, находящиеся за закрытыми дверями и обычно не используемые для посещения данного ресторана", - рассказал Поповский. Ресторан будет привлечен к административной ответственности.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 096 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 972 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 430 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 820 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 482 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и