Кино и мультизлодеи, которые далеко не плохие... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кино и мультизлодеи, которые далеко не плохие...
Кино и мультизлодеи, которые далеко не плохие... 13:44 Воскресенье 0 299
27-12-2020, 13:44

Кино и мультизлодеи, которые далеко не плохие...


Когда мы смотрим кино, и видим того или иного антагониста-первое впечатлерие об этом персоонаже исключительно отрицательное: что, мол, какой-то монстр и моральный урод, напрочь лишенный всего человеческого.

Между тем, если мы посмотрим на мотивы тех или иных злодеев, или обстоятельства, в которых они оказались, их логика станет вполне объяснимой, а иногда, поставив себя на место того или иного негодяя, зритель с удивлением обнаружит, что поступил бы так же. И сегодня давайте вспомним таких антагонистов.

1. Полковник Майлз Куоритч (Аватар)

Все, кто смотрел этот поистине красочный фильм Джеймса Кемерона, наверняка скажут, что запомнили не только красивые виды и всяких инопланетных тварей, но и людских персоонажей, самым колоритным из которых был этот мужик-Комендант земной базы по добыче важного для землян вещества Анаптаниума.

Кино и мультизлодеи, которые далеко не плохие...

Суровый и брутальный тип, имеющий за плечами реальный боевой опыт, для своего возраста-в отличной физической форме, не по наслышке знакомый с опасностями Пандоры (шрамы на лице это подтверждают). Говорит что думает, перечащих ему грубо затыкает, в случае опасности и при первой возможности стреляет на поражение-чем не злодей, скажете вы??

Между тем, не все так однозначно. Посудите сами: У Куоритча в подчинении дохрена народу: это как ученые, изучающие Пандору, так и добывающие анаптаниум промышленники, и охраняющие их солдаты. И они находится на другой, далеко не безлюдной планете, населенной клыкастыми, когтистыми и агрессивными хищниками, живущими по принципу "или ты или тебя", да еще и по соседству с На'ви, стреляющих ядовитыми стрелами. Небдительный и нестреляющий на поражение человек мигом становится их добычей или трофеем. Как старший по званию, полковник ОБЯЗАН сделать все, чтобы минимизировать потери среди своих подчиненных и потому у него просто нет другого выбора, кроме как быть жестким, внимательным и пресекающим любую возможную опасность. Вдобавок Куоритч держит свое слово, и действительно был готов помочь Джейку Салли с операцией на позвоночнике. Неужели на его месте вы не вели бы себя так же?

2. Тай Лунг (Кунг-Фу Панда)

Так же сильно демонизированным является и этот снежный барс из знаменитого мультика 2008 года.

Да, создатели, сценаристы, звукорежиссер и т.д сделали все, чтобы представить Тай-Лунга безжалостным монстром, не ведающим пощады, но если взглянуть на ситуацию со стороны, то это далеко не так.

По своей натуре Тай Лунг перфекционист, и овладевание Кунг-Фу в совершенстве стало для него смыслом всей жизни. Заменивший ему отца Мастер Шифу всячески это поддерживал, но не учел взрощенную таким образом у барса гордыню и не понял его ярость, когда именно из-за своей гордыни Тай-Лунг не получил свиток дракона. Да еще и упек пасынка в тюрьму на 20 лет. По факту Тай Лунгу его "папаша" навешал лапши на уши, кинули, лишил свободы и потом променял на случайную панду. Кто это вынесет? Ну, вот он и озверел окончательно, и чем все кончилось, вы, думаю, знаете...

3. Сэр Гераклио (Джастин и Рыцари Доблести)

Когда мы, в далеком доковидном и даже докрымном 2013 году ходили на этот мультик в один из московских кинотеатров, меня очень впечатлил этот опальный рыцарь, внешне напоминавший Деда Мороза? и лишь потом я понял, почему он, даже несмотря на совершенное убийство, все равно не злодей.

Вкратце суть в том, что королева дабы снизить кровопролитие запретила рыцарство и ребята в доспехах отправились в отставку. И лишь наш бородач выступил против этого и был по своему прав: нет, ну подумайте, вы верой и правдой долгие годы служите отечеству, обучаетесь ратному делу, а это отечество в лице королевы в открытую говорит, что в вас не больше нуждается? Кто смирится, что зря прожил жизнь и что тебя, считай, "поматросили и бросили"? Вот и Гераклио не смирился и попытался это исправить. (Спойлер: у него не получилось).

4. Кибергений Себастьян (Дети Шпионов-3)

[img]"[/img]

!

Одна из самых забавных ролей Сильвестра с талоном?. Бывший агент, служивший вместе с дедушкой главных героев-Валентином. Как-то у них произошел несчастный случай, и по вине Себастьяна его коллега навсегда стал инвалидом. Не желавший признавать этого и чувствовавший свою вину герой Сталлоне подался в бега, где заделался в злодеи и попытался захватить мир через одну видеоигру, но в последний момент был остановлен, Валентином, услышав, что тот простил его. После он пересмотрел свою жизнь и встал на сторону добра.

Вот такой топ. Пишите, кто еще сюда подходит и почему. Пообщаемся в комментах. Всем спасибо и до скорого

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов