Что на самом деле нужно надевать и готовить на Новый год Быка: спросила китайцев, их ответ меня удивил » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что на самом деле нужно надевать и готовить на Новый год Быка: спросила китайцев, их ответ меня удивил
Что на самом деле нужно надевать и готовить на Новый год Быка: спросила китайцев, их ответ меня удивил 23:43 Понедельник 0 343
28-12-2020, 23:43

Что на самом деле нужно надевать и готовить на Новый год Быка: спросила китайцев, их ответ меня удивил


Что на самом деле нужно надевать и готовить на Новый год Быка: спросила китайцев, их ответ меня удивил

Здравствуйте, дорогие читатели! Спасибо, что читаете канал «Соло-путешествия»! Все мы сейчас заняты приготовлениями к празднику и я спросила китайцев, а как это делают они.

Сейчас весь интернет переполнен рекомендациями о том, что нужно поставить на стол и что надеть, встречая годы белого металлического быка. Все в голос говорят, что нельзя есть говядину ни в каких видах и фантазируют по поводу рекомендаций к костюму.

А вообще-то год Быка наступит только 12 февраля и наш праздник 31 декабря никакого отношения к китайскому Новому году не имеет. Так что, уже исходя из этого, можно вообще не думать о том, что стоит на вашем столе и во что вы одеты. Во всяком случае, стоит вспомнить наши традиции, а не китайские.

Но я все же не могла не спросить у знакомых китайцев, а как же нужно праздновать наступающий год Быка. Интересно, что они долго не могли понять, в чем вопрос, и не из-за языкового барьера, а из-за того, что у них нет такой проблемы – что приготовить на Новый год и что надеть.

Животное – зодиакальный покровитель года никак, по их мнению, не влияет на меню новогоднего стола и уж тем более на костюм. В украшении дома могут присутствовать изображения быка и на этом «поклонение» покровителю года заканчивается.

А вот меню новогоднего стола для китайцев почти сакральная тема и тут работает главный принцип: всего и побольше, почти как у Винни-Пуха. На столе обязательно должно быть много еды. Число блюд должно быть нечетным: 6, 8, 12. Это касается не только праздничного стола. Как-то я пошла в ресторан с китайцами и заказывающий еду считал, чтобы было четное число.

[img]"[/img]

В меню обычно есть пельмени, это самое популярное праздничное блюдо. Еще обычно едят рыбу (она символизирует богатство) и очень много овощей. Чаще всего в новогоднюю ночь семья собирается вокруг стола, организованного по принципу китайского самовара (о нем я писала здесь). И едят вперемешку мясо, грибы, овощи, морепродукты.

А вот десерта в нашем понимании на китайском новогоднем столе нет. Подают иногда сладкие булочки, мороженое и фрукты, но не в конце ужина, а в середине, чтобы потом снова вернуться к мясу и рыбе.


[img]"[/img]

Про новогодний наряд китайцы сказали, что никаких особых требований нет. Есть старая традиция надевать красное нижнее белье (и его под новый год очень много в магазинах). Такое белье в течение всего года рекомендуется носить рожденным под знаком животного-покровителя года. И еще надевают красные носки, их также можно дарить.

Вообще красный цвет - самый праздничный для китайцев. Но чаще китайцы, как и везде, стараются надеть на Новый год хотя бы одну новую вещь. И этого достаточно.

Вот и все требования. Так что все советы наших астрологов – от лукавого. Можно спокойно приготовить привычные оливье и холодец, если это нравится домашним, надеть красные носки и успокоиться.

А вы уже придумали меню для новогоднего стола?

Читайте также:

5 новогодних блюд для любителей путешествий: не банальное, но не сложное в готовке меню

Желаю всем удачных путешествий в Новом году!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 683 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой