Очаг COVID-19 выявлен в Кодорском ущелье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Очаг COVID-19 выявлен в Кодорском ущелье
Очаг COVID-19 выявлен в Кодорском ущелье 10:26 Суббота 0 340
2-01-2021, 10:26

Очаг COVID-19 выявлен в Кодорском ущелье


Очаг COVID-19 выявлен в Кодорском ущелье

МЧС Абхазии сообщило о выявлении очага коронавируса в Кодорском ущелье. Трое пациентов с подтвержденным COVID-19 доставлены в больницу, два человека проходят лечение на дому, отчитались спасатели.
Как писал "Кавказский узел", власти Абхазии продлили ограничения из-за коронавируса до 12 января. Запрещена деятельность детсадов, школ, кружков и секций, театров, музеев, библиотек, культурных центров, домов культуры, концертных и выставочных залов, фитнес-центров, тренажерных залов, плавательных бассейнов, СПА-салонов.


На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Сотрудники МЧС Абхазии провели тесты на коронавирус у жителей одного из сел, расположенных в Кодорском ущелье,  после "сигнала о возникновении очага коронавирусного заболевания". Всего было сделано 23 теста,  у пяти человек подтвердился COVID-19, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Абхазии.
Заболевшие находятся в состоянии средней тяжести, у одного из них высокая температура держалась 11 дней. Три пациента были доставлены спасателями в Сухум, двое остались лечиться дома. Жители села в основном обеспечены медикаментами, говорится в сообщении об очаге коронавируса в Кодорском ущелье на сайте ведомства.
На 19 декабря в Абхазии было зафиксировано 7779 случаев заражения коронавирусом, из них 5832 человек выздоровели и 101 умер. В Гудаутском госпитале, по данным на 19 декабря, на лечении находилось 92 человека с подтвержденным COVID-19,  42 из них в тяжелом состоянии, в мобильном многопрофильном госпитале – 61 человек с подтвержденным коронавирусом, пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, в Сухумской инфекционной больнице лечение проходят 35 пациентов с установленным COVID-19, сообщил "Sputnik Абхазия". Более свежей статистики по коронавирусу из Абхазии пока не поступало.
?
Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".
Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой