Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674
3-01-2021, 22:35

Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля


Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на российском рынке есть акции, которые позволят заработать даже при слабеющем рубле.

Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля

1. АЛРОСА

Крупнейшая в мире алмазодобывающая компания, являющаяся практически 100%-м экспортёром сырья. Разница между себестоимостью добычи алмазов и их рыночной ценой – одна их самых высоких. После простоя из-за глобальной пандемии продажи упали, но уже сейчас всё возобновляется и все финансовые аналитики прогнозируют рост акций компании.

2. ПОЛИМЕТАЛЛ

Компания занимается добычей золота, серебра и меди. При более-менее крепком рубле бумаги компании выглядели недооценёнными, а сейчас так и подавно. Цена на золото значительно выросла в 2020 году, а значит «Полиметалл» может увеличить свою прибыль продавая драг. металл. Все инвесторы знают, что диверсифицировать портфель необходимо покупкой золотом и серебром. Чем не вариант купить акции компании, которая и добывает золото и серебро?

3. Группа ПИК

За шесть лет стоимость акций группы ПИК выросла более чем на 480%. ПИК регулярно покупает различные активы на рынке, что позволяет ей увеличивать влияние в бизнесе и соответственно, выручку. Портфель проектов ПИК разнообразен, плюс ко всему, компания имеет поддержку от государства в виде ипотечных программ и реноваций.

4. Детский Мир

Кризис 2020 года показал, что такой бизнес как «Детский Мир» легко может расширяться и работать несмотря ни на что. Продукция компании будет необходима и востребована в любые времена. Сам бренд себя зарекомендовал давно. Помимо этого, «Детский Мир» стал первой компанией в России, акции которого на все 100% находятся в свободном обращении на бирже. Аналитики прогнозируют медленный, но верный рост компании.

5. Сбербанк

Культовый банк и самый крупный в России. «Сбербанк» начал активно расширяться в сторону технологий, компания выкупает различные стартапы и адаптирует под себя, что позволяет развиваться в IT секторе. На данный момент нет причин переживать о надёжности вложения в «Сбербанк». Помимо всего прочего, банк активно работает в Европе. С учётом человеческих потребностей и прогресса в технологиях, можно смело предсказать тот факт, что «Сбербанк» нацелен на развитие в ногу со временем.
––––––––––––––––––––––––––––––

Обратите внимание на то, что все 5 предлагаемых к покупке компаний находятся в разных сегментах бизнеса. Это положительно скажется на диверсификации вашего портфеля.

? Открыть брокерский счёт в два клика и купить акции!

Если у вас иное мнение, смело выражайте в комментариях, делитесь своим опытом с людьми, которые только планируют начать инвестировать.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 343 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 510 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 678 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои