Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 677
3-01-2021, 22:35

Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги


В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои сбережения. Разобравшись в данном вопросе, мне удалось выделить 6 примеров, как точно не надо поступать со своими кровными.

Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги

1. Хранить деньги дома

Данного метода придерживаются граждане консервативных взглядов, в основном поколение постарше и те люди, которые не желают связываться с банками и погружаться в фондовый рынок. Этот метод является прямым способом потерять часть сбережений, их попросту съест инфляция. Дома в наличных стоит держать не более 5% от сбережений, исключительно на внезапные нужды.

2. Открывать вклад только в одном банке

Данный совет будет актуальным для тех граждан, чьи накопления превышают сумму в 1,4 млн. рублей. Дело в том, что российская система страхования вкладов застрахует вас на 100% от краха банка и лишения его лицензии, но только до 1,4 млн. рублей. Если с банком что-то случится, то вы вернёте только 1,4 млн. рублей, не более. Поэтому рекомендуется открывать вклады в нескольких надёжных банках и не превышать сумму депозита в 1,4 млн. рублей.

3. Хранить всё в одной валюте

Тут всё достаточно просто – если у вас деньги лежат в одной валюте, то вы рискуете потерять часть денег при изменении курса. Чтобы избежать неприятностей, "откладывайте яйца в разные корзины", таким образом при падении курса одной валюты, ваш капитал стабилизируется ростом другой.

4. Инвестировать всё в фондовый рынок

Фондовый рынок – довольно рискованный инструмент для вложений, особенно если вы покупаете акции компаний одной отрасли. Если инвестировать много средств, то когда понадобятся деньги, вам придётся продавать активы, а на тот момент они могут быть ниже стоимости покупки, таким образом вы потеряете часть средств. Если уж и решились инвестировать, то подумайте над диверсификацией портфеля.

-> инвестировать тут

5. Вкладываться в сложные инструменты, которые вы не понимаете

Структурные ноты, паевые фонды, ETF, облигации и т.д. – всё это сложные термины и инструменты в которых надо разбираться и погружаться. Прежде чем куда-то вкладываться, необходимо понимать как это работает.

6. Вкладываться в многообещающие, но сомнительные проекты

Сколько уже было примеров и поучительных историй мошенничества, но люди упрямо верят в способы быстрого заработка ничего не делая. Поговорка: «бесплатный сыр только мышеловке» никого не смущает. Люди – это доверчивое стадо, грубо, но как есть. МММ Мавроди в 90-е, финансовые пирамиды, ставки на спорт и прочая лабуда – это верный путь лишиться всего.

Ещё пару интересных статей, которые понравились читателям блога:
-> Накопить в России нельзя. Сбережения не имеют смысла.
-> Горькая правда. 7 жёстких истин, которые сделают вас сильнее.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 337 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 509 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на