Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352
3-01-2021, 22:35

Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее


Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка.

Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети. Оказывается, не всё так плохо у народа (у большей его части). Но сначала давайте посмотрим на ситуацию в стране, с которой принято сравнивать Россию, речь пойдёт о США.

Жителям России, да всех стран бывшего союза очень далеко до финансового мышления американцев. В Америке инвестируют и имеют подушку безопасности более 80% населения, в России дела обстоят печально.

Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее

А теперь внимание: у каждого второго американца 20-летнего возраста есть #накопления и #инвестиции (небольшие, но есть). В Америке нет как таковой пенсии, люди об этом знают и начинают «копить на свою старость» уже в молодости.

Не надо строить иллюзий по поводу США (имеются ввиду "большие зарплаты", "бесплатно раздаваемая еда", "человеческие социальные программы" и т.д.). Правда в том, что США до мозга костей держится на капитале, другими словами – в США всё построено на деньгах и просто так никто и ничего никому не делает. Капитализм стопроцентный.

Зарплата, учитывая налоги и сборы с граждан вовсе небольшая, раздаваемые так называемые пайки с продуктами – не жест доброй воли, а вынужденные подачки от предпринимателей, чтобы избежать огромных налогов и по этой программе получить послабления. Ну а чтобы элементарно поменять плитку в ванной, недостаточно её просто купить, надо оплатить лицензию на ремонт в своей же квартире или нанимать бригаду, иначе соседи легко настучат в полицию и вас за это арестуют, в прямом смысле слова.

Вывод: американцы, правительство в первую очередь, жадные на деньги.

Теперь перейдём к исследованию Райффайзен банка, относительно накоплений гражданами России.

Аналитики опросили 1700 жителей из семи крупнейших российских городов. Опрос показал, что на формирование "подушки безопасности" у граждан уходит от 6 месяцев до трёх лет.

? Накопления формируют большинство опрошенных (60%).
? 42% людей имеют заначку размером меньше 100 тысяч рублей.
? 37% людей накопили от 100 до 500 тысяч рублей.
? 21% опрошенных имеет сбережения более полумиллиона рублей.

При этом большинство россиян оценили свои доходы менее чем в 60 тысяч рублей в месяц, а доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц зарабатывает каждый десятый.

Чтобы сделать свою жизнь чуточку лучше и позаботиться о своем будущем, нужно следовать главным правилам "финансовой гигиены".

1. Правильно распределяйте свой #бюджет и живите по средствам.

2. Погасите все кредиты с высокой ставкой, если у вас они есть (это от 7% годовых).

3. 10% от бюджета инвестируем "в долгую" (вложили и забыли), это ваша будущая #пенсия и настоящая "подушка безопасности.

4. Сила воли и автоматизация процессов.

Сейчас многие банковские карты дают возможность подключить автоплатежи. Это очень удобно, так как все ваши необходимые ежемесячные платежи (оплата ЖКХ, мобильной связи, домашнего интернета и т.д.) будут списываться автоматически, чтобы не было просрочек и как следствие пеней по задолженностям. Лишние штрафы и задолженности на ровном месте – деньги на ветер.

Если есть что сказать, вы можете высказаться в комментариях ?, на всех наших ресурсах комментарии открыты и приветствуются.

А ещё мы подбираемся к отметке в 3000 тысячи подписчиков! Присоединяйся и ты!

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 804 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 431 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на