ДТП с роженицей в Кабардино-Балкарии вызвало резонанс в соцсети » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ДТП с роженицей в Кабардино-Балкарии вызвало резонанс в соцсети
ДТП с роженицей в Кабардино-Балкарии вызвало резонанс в соцсети 10:24 Вторник 0 364
5-01-2021, 10:24

ДТП с роженицей в Кабардино-Балкарии вызвало резонанс в соцсети


Два человека погибли и трое пострадали в результате автоаварии с участием легкового автомобиля и кареты скорой помощи, в которой находилась роженица на позднем сроке беременности, сообщили в МВД. Пользователи Instagram отреагировали на эту автоаварию, подняв проблему культуры вождения.
По данным ведомства, авария с участием иномарки и автомобиля скорой помощи произошла на федеральной автодороге "Кавказ" в Баксанском районе. "Произошло столкновение автомашины Volkswagen Polo и автомобиля скорой помощи ГАЗ, который вез роженицу на позднем сроке беременности в больницу", - сообщили в МВД.
В результате ДТП водитель и пассажир иномарки получили травмы, несовместимые с жизнью. В больницу доставлены трое пассажиров скорой помощи - роженица, ее родственница и фельдшер, им оказана необходимая медицинская помощь, водитель ГАЗ не пострадал, пишет со ссылкой на ведомство РИА "Новости".
Авария произошла после того, как 40-летний местный житель на иномарке выехал на встречную полосу и допустил столкновение с каретой скорой помощи, отметили в МВД Кабардино-Балкарии.
"В скорой находилась роженица, у которой диагностировали травмы средней степени тяжести. Ребенок не пострадал", - сказано на странице chp.kbr в Instagram.
ДТП с роженицей в Кабардино-Балкарии вызвало резонанс в соцсети
Автоавария вызвала резонанс среди пользователей Instagram. Многие из них стали интересоваться судьбой беременной женщины и подняли проблему культуры вождения.
Пост, в котором показаны фотографии аварии с разбитой машиной скорой помощи, к 17.00 мск набрал 9647 просмотров и 20 комментариев.
"Вот скажите, куда спешат все. Вот почему уже да такой степени люди посчитали, что они бессмертные, - даже на дороге не могут спокойно себя вести", - заявляет zuhragabueva.g под постом с новостью на странице chp.kbr.
"Уступайте хоть скорой дорогу - она наших больных везет", - призывает akramkar50.
Пост с аналогичной новостью о ДТП на странице kbr.nalchik в Instagram сегодня к 17.00 мск набрал 785 отметок "нравится" и 54 комментария.
"Напишите, кто знает, что с роженицей, ребенок родился, здоров? Это для них такой стресс. Пусть будут здоровы, а всем пострадавшим скорейшего выздоровления", - пишет nadezhdafelker6077.
"Очень жаль всех. Одно в толк не возьму, ну если плохие погодные условия, зачем гнать?", - заявляет golovina8071.
"Слишком уверены в своих силах. Уже сколько дней туман на дорогах, надо быть намного внимательнее. И, вы правы, зачем гнать?", - пишет elen_nalchik.

"Бессмысленно кричать, куда вы спешите, все равно спешат и нарушают, но убивать безвинных - это двойной грех", - отмечает _dgulia_k.
"Видят,что погода ужасная, и один фиг нарушают, лучше же доехать до дома, чем до могилы... Ответственности - ноль, уважения - ноль...", - пишет пользователь minaeva_07_666_07.
"Кавказский узел" ранее сообщал, что в декабре 2020 года в Майском районе Кабардино-Балкарии в результате аварии с микроавтобусом "Газель" один человек погиб, еще трое с травмами были госпитализированы.















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала 11:08 Пятница 0 4 752 В Адыгее родители 597 детей получают ежемесячную выплату из маткапитала Ежемесячную выплату из материнского капитала могут получить семьи с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на душу населения в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка
Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» 17:20 Четверг 0 7 731 Министр образования Адыгеи провел профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» Евгений Лебедев провел занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет» в рамках курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для восьмиклассников лицея № 35 и семиклассников
В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! 10:57 Среда 0 5 716 В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло яркое мероприятие — День культуры Адыгского землячества! Событие посвящено «Жыщ дэс» — древнему обычаю, согласно которому одна семья приглашала к себе в гости молодёжь со всего селения. Так и в нашем Университете — участникам мероприятия были представлены
Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее 16:14 Четверг 0 3 311 Какие ограничения при осуществлении педагогической деятельности существуют в Адыгее Педагогической деятельностью могут заниматься лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и соответствующие определенным квалификационным требованиям. Трудовое законодательство
Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году 15:13 Четверг 0 3 228 Почти 20 тысяч семей в Адыгее получают единое пособие в 2024 году Для удобства граждан государство принимает меры по утверждению единого порядка установления и выплаты пособий на детей. Одна из таких мер - введение с начала 2023 года ежемесячного пособия в связи с
Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. 15:09 Четверг 0 3 221 Отделение СФР по Республике Адыгея напоминает о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей. Отделение Социального фонда России по Республике Адыгея оказывает особое внимание участникам специальной военной операции и напоминает о ряде социальных выплат и льгот, положенных военнослужащим и их
О мерах государственной  поддержки семей,  воспитывающих детей – инвалидов 15:00 Четверг 0 3 189 О мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей – инвалидов Управляющий отделением СФР по Республике Адыгея Хамид Мешлок: - "Региональные отделение СФР и Общественной организации ВОРДИ - «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше
Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала 10:28 Понедельник 0 12 857 Более 14 тысяч семей в Адыгее улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала Улучшение жилищных условий - наиболее востребованное в Адыгее направление использования средств материнского капитала. Более 14 тысяч семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского
В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» 11:09 Четверг 0 5 067 В Адыгее прошёл образовательный проект «Школа личной эффективности» В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2 по 4 февраля на базе Студ.Пространства Майкопского государственного технологического