Отношения на расстоянии. Часть 1. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Отношения на расстоянии. Часть 1. 09:43 Вторник 0 282
5-01-2021, 09:43

Отношения на расстоянии. Часть 1.


Меня попросили написать об этой теме, иначе я бы так и молчала, вся в заботах, работе, делах и страхе, что написать не о чем. Но очень удобно, когда у тебя «заказывают» тему и можно на сей счёт высказаться.

Для начала, я бы разделила этот феномен любви на два типа:

1. Вы любили друг друга рядом, но судьба распорядилась иначе и теперь один из пары уехал далеко и надолго;

2. Вы никогда не были вместе, влюбились на расстоянии, живёте на расстоянии.

Не буду сразу тизерить своё мнение на счёт любви на расстоянии, лучше разложу всё сначала по полочкам.

Отношения на расстоянии. Часть 1.

Разберём 1 случай и что можно сделать.

Если вы хотите сохранить эти отношения, они вам дороги, вы любите этого человека, который сидит на чемоданах, но отпускаете его с тяжелым сердцем, то эта эмоция вскоре превратится в больную опухоль, которую впоследствии надо будет всё равно вырезать.

То есть, изначально, ещё до того, как вы разбежитесь на километры, нужно поработать с собой и партнёром. Привести ваше внутреннее состояние в полную гармонию и покой. Например, такими вещами, как «не важно, где вы, главное, что вы пара, а значит, вы вместе, пускай и не на физическом уровне». Если эта поездка временная, то тем более. Очень поможет расписать себе планы на этот год, которые помогут отвлечься делами, пока партнёра нет рядом.

[img]"[/img]

Коммуникация на расстоянии — это сложно. Мессенджеры очень часто убивают эмоции, а некоторые стикеры вообще изображают то, что сложно объяснить словами. Советую парам на расстоянии воздержаться от привычного метода переписки и перейти на видеозвонки. Так вы слышите, видите эмоции, ощущение близости гораздо сильнее. Я не говорю совсем не общаться в мессенджерах, но просто сократить спам в стиле «я скучаю». Это и ослу понятно и погоды вы такими сообщениями не сделаете.

Важный психологический лайфхак: первое время оба из вас будут невольно думать «А что он там без меня делает? Чем занимается?».

Поэтому какое-то время партнёрам стоит просто делиться своим (пускай даже скучным) расписанием на день. Это не даст доверию между вами пошатнуться на фоне паранойи.

[img]"[/img]

Самый сложный момент — это интимная жизнь. Вот она была и её резко не станет. Будьте уверены, что у обоих скаканут гормоны. Да ещё и приступы ревности к вымышленным персонажам могут случаться. Чего себе только не выдумаешь, находясь один. Эту проблему можно решать разными способами: виртуальный (опять же по вебке или переписке), устройства для двоих, которые работают на расстоянии (да, даже такое есть), много самоудовлетворения, а ещё пункт, который надо будет стремиться выполнять.

Помните, я выше писала про цели? Поставьте себе цели навещать партнёра периодически. На выходные, неделю, раз в несколько месяцев. Это будет тяжело финансово или там с работой, но это просто необходимо будет делать, если вы хотите сохранить связь между вами.

Главное, помните, что партнёр всегда с вами. Он у вас есть. Просто далеко.

Ушел в магазин. Надолго. Просто надо подождать. Не прекращайте проявлять заботу о нём даже если вы далеко (зная адрес, где он/а живет, заказывайте туда подарки или цветы).

[img]"[/img]

В случае, если вы умеете обуздать свои похотливые мысли во имя большой любви, проблем не будет. Так же научитесь вовремя себя останавливать, когда вам кажется, что партнёр стал вам реже писать, или редко писать, что скучает. Это может быстренько перебежать в конфликт. А он вам нужен? Старайтесь такие переживания выливать (в идеальном раскладе) на терапевта. А лучше заполнять такие мысли делами, друзьями, проектами, задачами. Не раздувайте эту тему, блокируйте её на подходе. Учитесь быть ниндзя своих чувств.

Километры не преграда любви.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...