Культ трудоголика. Почему постоянно работать плохо » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Культ трудоголика. Почему постоянно работать плохо
Культ трудоголика. Почему постоянно работать плохо 09:43 Вторник 0 257
5-01-2021, 09:43

Культ трудоголика. Почему постоянно работать плохо


Встречаются две подруги и друг в баре после работы, заказывают по бокалу ароматного пива, немного закусок и начинают:

— Пля, как же меня все достало.

— И меня!

— Чертова работа, сил нет, хочу отдыхать.

— Давно в отпуске была, кстати?

— Да ни разу с тех пор, как устроилась! Два года уже пахаю на этих козлов.

— Ой, ты что, надо же и отдыхать!

— Да, если я уеду, они же без меня такой хрени наделают, потом возвращаться и разгребать!

— Это точно, мои такие же. Ничего сами не умеют. Пришлось опять все выходные пахать.

— Ой, выходные? Это вообще что?

— Ой, мне по работе пишут. Ща отвечу, ссори.

— Лан, я тогда почту проверю.

— И я. Наверняка, там уже ребята все скинули.

Воздух в пивном бокале постепенно поднимается к поверхности, которую периодически касаются губы извечно подчиненных режиму сотрудников, которых не убедить в том, что незаменимых людей не существует. Они лягут костьми под рекламные кампании, которые никому не интересны. Они запустят в производство ролик, который посмотрят, только потому что его крутят в рекламном блоке, который нельзя пропустить. Они утвердят контент на неделю, который будут лайкать накрученные подписчики. Они составят смету на много миллионов для блогеров, а сами при этом уже второй год получают гроши.

Культ трудоголика. Почему постоянно работать плохо

Откуда взялась эта любовь к самоистязанию в офисах?

Мы сами не заметили, как то, что должно приносить или удовольствие, или деньги, а лучше вместе взятое, не приносит ни того, ни другого.

Но с места мы уходить не торопимся. Там же наши любимые коллеги, буквально единственные друзья, потому что никого кроме них мы не видим. Которые, когда нас уволят за оплошность, а не наградят за жертвы (а это случится обязательно с теми, кто горит), даже про нас через неделю и не вспомнят. Поминки по сотруднику интересны только количеством закуски и выпивки, кто-то пообещает, что вы будете видеться. Может, даже случится пара встреч, но на большее расчитывать не стоит.

Вы больше не будете в стае, которая гонится за добычей для вожака. Тратя последние силы, забывая о собственном отдыхе и размножении. Бегущие вперёд, даже не смотря на то, что понимают, что они в колесе.

[img]"[/img]

Культ трудоголизма сейчас возведен в абсолют.

Если ты не работаешь, то паразит. Хуже только те, кто не работают, но у них есть деньги. От родителей, вкладов или других махинаций, не требующих сильных затрат. Таких мы, работяги, просто ненавидим.

Каждое утро, снова продирая глаза, мы спрашиваем себя: «А что бы я делал, если бы не было работы?». Неделю бы отдохнул, изредка все равно поглядывая в почту, может, даже отвечал бы на письма. А потом что? Пустота? Нет, я так не могу. Мне надо работать, надо зарабатывать, надо стремиться, надо бежать, надо доказать, надо быть лучше, сдать вовремя.

Бедный сотрудник, который не замечает гастрита, проблем со сном, желанием жить. Он путает отдых с возможностью нажраться наконец и расслабиться. Работник, который мечтает убежать от гнёта, но всегда прихватывает с собой плеть. На случай, если станет одиноко.

Человек, который уважает себя, якобы не даст в обиду, сильный и смелый, а на деле не уверен ни в чем, что делает и заслуживает ли большего, когда идёт в бухгалтерию, чтобы просить повышения. Скажу спасибо, что не уволили за мои косяки, какое повышение?

И так из года в год. Один вопрос: для кого я стараюсь? Что мне с этого? Много ли я успел реализовать? Исполнить мечт? Не заигрался ли я в начальника там, где власти не имею?

Иногда, стоит остановиться и подумать. Сколько сил вкладывать в то, где ты получаешь. И переключиться с модели «исполнителя» на роль «руководителя». Это когда ты не делаешь, а говоришь, что делать. Наблюдаешь, пожинаешь результаты. Это когда не ты выполняешь работу, а ты научил её выполнять за тебя других и в этом нет ничего стыдного.

Это когда ты хочешь большего за своё потраченное время. Даже за одно написанное тобой письмо или встречу. Они моментально перестают быть бесполезными.

[img]"[/img]

Кто сказал, что все рабы достигали Олимпа? Разве что, после смерти. Путь на вершины тернист. С другой стороны, в обход, где опасно и, порой, одиноко. Но зато этот путь точно приведёт к роскошной жизни, о которой ты мечтал. Достигнув её, ты пожалеешь (возможно).

Эй, белка, ты готова выпрыгнуть из своего колеса или закажем ещё по одной и 10-ый раз промоем кости коллегам?

Тебе решать. Сегодня. Пока не начался новый рабочий день.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...