Ради ребёнка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Ради ребёнка 09:43 Вторник 0 330
5-01-2021, 09:43

Ради ребёнка


В меня полетят сто процентно палки от женщин с детьми после этого поста. Они скажут: «Ты не рожала, не знаешь» и будут во многом правы. Но и если они прислушаются ко мне, потому что сердце врать не будет и подскажет, что я права. Это отзовётся в душе, кольнёт легонько и утихнет.

Меня всерьез беспокоят не столько пары, которые бесконечно ругаются и мирятся, думая, что любовь — это скандал и страсть. Эти в какой-то момент устанут, сами поймут. Очень уж я переживаю за семьи, в которых не утихают скандалы, ругань, споры, ненависть и всё это на глазах у их детей. В таких парах царит часто не обсуждаемое, но сильное правило — мы вместе только ради детей.

Ради ребёнка

Но разве это хороший для них вариант? Кто-то скажет, что финансово трудно воспитывать одной ребёнка. Поэтому мать вынуждено находится рядом с человеком, которого не любит и даже часто презирает. Что романтике тут не место, все дело в здравом расчете. Но постойте, я видела семьи, в которых муж не работает. Не приносит в дом деньги, только проблемы. Гуляет, направо и налево, запивает горе, топит свои чувства на дне стакана. И даже с таким, прохудившимся от жизни, женщина все равно решает остаться.

Дело в том, что таким образом женщина взваливает на себя ещё одного ребёнка, которого надо воспитывать. Тем самым отбирает детство у реального, которому в этот момент очень нужно кое что до боли простое, что не купить ни за какие деньги — любовь родителей. Счастливых родителей.

Нет, не тех двух взрослых, которые каждый день притворяются ими, играя каждый плохо свою роль в спектакле «Ради ребенка». Дети не глупые, они видят плохую игру. Они слышат крики, ругань, понимают их суть. Понимают, почему Мама плачет, а папа пьёт. Понимают, почему они дерутся или ненавидят друг друга.

Единственное, чего хотят в этот момент дети — это чтобы вы оставили друг друга в покое. Дали друг другу дышать, чувствовать, любить, жить снова. Использовать детей, как способ склеить то, что разбито — это разрушить ещё одну маленькую жизнь.

Мне очень хочется, чтобы такие родители поняли, что по отдельности они быстрее найдут в себе силы найти работу, собственное дело, что они наконец смогут услышать и полюбить себя, изменить свою жизнь. Хочу, чтобы они поверили, что по отдельности будет только лучше, а не хуже. Что одинокая мать никому не нужна — это бредни автоответчика, который никогда не приносит хорошие сообщения.

Здоровая любовь — это когда тебя слушают, уважают и хотят решать проблемы. А не там, где обещают, закрываются, отстраняются, притворяются. Молодые мамы, не бойтесь уйти. Мужчины, не бойтесь покинуть. Если вы обсудите друг с другом, как два взрослых, что будете друг другу помогать, что всегда будете уделять время и свою искреннюю любовь ребёнку, то вы дадите ощутимее больше, чем воспитывая его в нелюбви.

Мы выбираем легкий путь, который в итоге оказывается сложнее, чем вся наша жизнь, тратим время на то, что результата не даст. И даже может откатить нас назад. Оглянитесь на мир вокруг вас. Он не так враждебен, как кажется. Работа найдётся. Новая любовь встретится. Вы верьте в это, знайте, что так будет. Вы заслуживаете этого, вас это ждёт.

[img]"[/img]

Не надо строить из себя то, чем вы не являетесь, ради того, что вас не принимает никаким. Эта игра в любовь принесёт только страдания всем, кто находится в этом треугольнике. А врать самому себе — это последнее, что надо делать для успешного будущего.

Просто любите своих детей. Им не нужны игрушки, Машины, квартиры, деликатесы. Им всё это не нужно, когда их любят. И родители счастливы, искренне им улыбаются и веселятся. Это лучшие моменты детства, которые потом помогут в самые темные времена в жизни. Постарайтесь сделать их жизнь светлой, а не очерняйте её пустотой обид.

Всем реальной любви. Не ради чего-то или кого-то.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...