Съезжаться или нет? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Съезжаться или нет? 09:43 Вторник 0 238
5-01-2021, 09:43

Съезжаться или нет?


Как долго вы вместе, чтобы проверить ваши отношения стойкостью четырёх стен? Когда наступает тот самый момент, когда вы можете образовать ячейку общества в съемной квартире или вовсе решиться вдвоём на ипотеку? Здесь однозначного совета дать нельзя, но и предостеречь возможно. Не люблю ровнять всех под одну гребёнку, поэтому разберу эту тему с точки зрения плюсов и минусов на собственном опыте.

Съезжаться или нет?

Нет чёткого регламента когда съезжаться лучше. Через неделю, через год, через пять лет. Есть только внутреннее ощущение, наш опыт, желание и возможности. От желания, кстати, много что зависит. Мы уже взрослые и партнёра должны подбирать аккуратно поглаживая прошлые шишки. Но и учитывать, что если вы с кем-то их набили, то новый партнёр не обязательно ударит туда же. Просто отнеситесь взвешенно и подготовьтесь к этому событию.

Прежде, чем съехаться

Неплохо бы и поболтать.

Если инициатором быстрого совместного проживания являетесь вы, то не забудьте спросить партнёра, хочет ли он этого на самом деле. Что я имею в виду? Не давите. Спросите и отойдите на пару часов куда-нибудь, дайте ему обдумать ваше предложение. Он может думать и неделю, и месяц. Давать ответ не обязательно быстро, даже если вы торопитесь разделить с ним всю жизнь. Надавив на партнёра в самом начале, вы будете огребать проблемы, как только ваши пятки переступят порог нового жилища. Это я вам гарантирую.

Плюсы.

Вы всегда вместе.

Теперь не нужно ездить в разные концы города, чтобы увидеться. После работы выделять время на свидания. Вы теперь всегда вместе, рядом, сможете поболтать или сходить куда-нибудь, потому что время теперь делится на двоих.

Это выгодно.

Кто бы что ни говорил, а хату снимать крайне выгодно, если ты не один. Траты на питание, уборку и другие жизненные нужды желательно распределить в самом начале и лучше пополам. Я не сторонница «общака» в отношениях. У каждого должны быть свои денежки на ноготочки или новый комплект шин, так, чтобы не выпрашивать это из общего бюджета.

Вы реже грустите.

Даже если начинаете, то чуткий партнёр обязательно заметит это и поддержит вас в трудной ситуации. Если вас уволят, оскорбят на улице или разочаруются в вас, то вы быстро восстановитесь, благодаря заботе близкого. Теперь это ваша семья. Здесь должны защищать, слушать и любить, такими, какие вы есть. Это прибавляет уверенности, заряжает на новые действия. У заботы много положительных последствий.

Вы взрослеете.

Быт или не быт, но со временем вы начинаете осознавать, что продукты стоят дорого, средства для уборки пиздец как дорого, а по счетам платить вы просто охуеете. Это называется взрослая жизнь и в неё когда-нибудь нужно вступать. Взрослые решения приведут к сокращению инфантильности и детских истерик. Вы теперь сам себе хозяин жизни. Многое придётся переосмыслить.

Приятности.

Ну, куда без приятностей. Отношения на то и отношения, чтобы обниматься, целоваться, заниматься сексом, веселиться и наслаждаться.

Только вот в сожительстве есть две стороны одной медали. И плюсы, иногда превращаются в минусы.

Секса становится меньше.

Эта чума касается далеко не всех пар, но после того, как вы съехались, вы заметите разницу в сексе. Он станет реже, теперь вы чаще устаете с работы, а нового он мало что приносит. То вам неохота, то партнёру. Это случается и это поражает в самое сердце, если не быть к этому готовым. Всегда есть старые добрые способы типа игрушек, переодеваний или ещё лучше паузы. Не бойтесь их, дайте вашим членам и телесам отдохнуть друг от друга. Но не отдаляйтесь слишком сильно, есть риск потом не захотеть возвращаться.

Личное пространство.

Советую всем, кто съезжается, снимать сразу двушку по-возможности. Лучше жить подальше, но в квартире побольше. Вы поймете потом, зачем нужна вторая комната. Вы будете проводить очень много времени там, поверьте. При этом ничего абсолютно не делая, не занимаясь важными делами, но именно это и будет решающим фактором.

Ссоры.

Если не перестать изначально воспринимать каждую ссору, как некоторую катастрофу в отношениях и обязательную причину расставаться, то на этой волне еще можно удержаться. Но они будут. По странным поводам, бытовым, глупым, весомым. Ссоры будут появляться и утихать, главное, держаться на этом как профессиональный серфер. Не паниковать и помнить, что ором и криком ничего не добиться. Лучше сесть и просто откровенно поговорить. Ну, а если не получилось и вы друг на друга наорали, то долго не обижаться и сделать выводы. Вам еще вместе столько времени жить, а вы готовы всё бросить из-за конфликта? Пересмотрите свои ценности перед тем, как съезжаться.

Что делаешь?

Теперь вы всегда на виду и постоянно двигаетесь. Если раньше вас не заботило, что будет на ужин, то теперь эта мысль не даёт работать днём. Вам придётся болтать, общаться, заниматься совместными упражнениями, чтобы отношения не превратились в скучную рутину.

[img]"[/img]

Первое время после совместного переезда вы будете наслаждаться друг другом и думать, как вы всё здесь обустроите под себя. Через время наступит фаза новых отношений. Настоящая проверка на «жили долго и счастливо». Не переживайте, если не пройдёте её, может, оно и к лучшему. Ведь, если взглянуть истине в лицо, мы ищем именно того, с кем можем прожить сто лет и состариться вместе. А если вас бесит всё, что человек делает, может, оно и не надо?

Съехаться — отличный чит-код, чтобы проверить друг друга побыстрее. Главное, заранее не боятся разъехаться чуть что. Многие пары так ленивы в вопросе переезда, что могут мучать друг друга столетиями, вместо того, чтобы просто разъехаться. Не будьте такими. Чувствуйте грань и особенность этого момента.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...