Жизнь в стиле СДВГ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Жизнь в стиле СДВГ 09:43 Вторник 0 267
5-01-2021, 09:43

Жизнь в стиле СДВГ


Во всем мире у людей есть то, что их объединяет. Например, зависимости. От наркотиков, алкоголя, просмотра сериалов. Многие готовы серия за серией просиживать дырку в диване, не отрываясь даже на еду и туалет, смотрят выпуски с любимыми героями.

Жизнь в стиле СДВГ

Мне такое не знакомо и никогда не будет.

СДВГ (или) синдром дефицита внимания и гиперактивность, можно разделить на два состояния. Дефицит внимания — это, примерно: что я делала только что? Зачем я пришла на кухню? Что он только что сказал? О чём был абзац, который я прочитала? Мне что-то надиктовали по телефону, просили запомнить, но не вышло. Это бесконечное конспектирование не только происходящего вокруг, но и собственной жизни. Тут уже вопрос стоит не в том, чтобы запомнить кого-то на вечеринке, а сфокусироваться на чём-то одном, при этом долго. Мешает этой фокусировке гиперактивность. Иногда, я тайком думаю, что мне даже повезло. Могу мало спать и чувствовать себя бодро, танцую, пою, готовлю, чищу зубы и одновременно протираю зеркало в ванной, а ногой закрываю шкаф.

Мне удаётся делать много дел одновременно в прямом смысле, но и не удаётся самое простое — посидеть спокойно и не двигаясь больше 2-х секунд. Я считала.

[img]"[/img]

У меня обязательно двигаются пальцы рук, ног, глаза, голова, тело. Что угодно должно пребывать в неспокойствие, чтобы сохранять баланс. Больше всего на свете я люблю смотреть кино в кинотеатре. Это своего рода пытка для самой себя. Уйти нельзя (а каждые 15 минут хочется то в туалет, то посмотреть в телефон), внимание приходится концентрировать на чём-то одном (но можно ещё и поразглядывать людей в темноте). Мне приходится сидеть и не рыпаться почти два часа. Вынужденно.

В любых других ситуациях, я вылетаю пробкой из ситуаций, начиная моментально интересоваться чем-нибудь другим. Могу читать книгу пол года, точно запомнив место, на котором остановилась месяц назад. Смотреть один фильм в течение месяца, бросить текст и дописать спустя время. Мне так удобнее, чем сидеть за чем-то внимательно и сосредоточившись.

В Америке подобных мне детей лечат риталином. В России таких детей лечат наказаниями. Тихим часом, встать в угол, заткнись, успокойся, хватит орать, хватит бегать. Других методов мы не знаем. Риталин — медикаментозный стимулятор. Знаете, как на меня он действует?

Моментально сосредотачиваюсь, фокусируюсь, успокаиваюсь, тревога и скорость снижаются, память становится осмысленной, действия постепенными. На обычных людей наоборот, столько появляется суеты, а мне хорошо.

Будто бы я нормальная. Такая же, как все.

[img]"[/img]

Кто-то говорит, что СДВГ — выдуманная болезнь. Возможно. Надеюсь, что и БАР, шизофрения, депрессия тоже выдуманные нами болезни, которые просто каким-то образом одинаковыми симптомами возникают у всех подряд. Чудо, не иначе.

Жизнь с СДВГ интересная, другая и ты по началу не понимаешь, что с тобой не так и почему все такие дураки вокруг и не понимают, как тебе весело.

Но ещё такая жизнь, это неудобно. Потому что порой меня отрубает в сон на целый день, потому что слишком много энергии выходит в предыдущие дни. Это выматывающая, странная особенность, которая добавляет изюминки и забирает некоторые радости.

Иногда я мечтаю позалипать в сериал, порисовать целый день, поиграть в приставку пару часов. А потом понимаю, что нафиг мне это не нужно и лучше уж быть с юлой в жопе, чем сидеть и во что-то втыкать.

Как-то так.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...