О каких психологических проблемах может поведать беспорядок дома? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » О каких психологических проблемах может поведать беспорядок дома?
О каких психологических проблемах может поведать беспорядок дома? 09:43 Вторник 0 295
5-01-2021, 09:43

О каких психологических проблемах может поведать беспорядок дома?


О каких психологических проблемах может поведать беспорядок дома?

Пространство вокруг нас может многое сказать о внутреннем состоянии каждого. Ведь обстановка, в которой вы находитесь почти половину своего времени, своего рода отзеркаливает ваше внутреннее состояние. Так о каких же психологических проблемах может поведать беспорядок дома? Давайте разбираться!

1. Без границ

Вспомните свой подростковый период: гормоны шалят, нежелание слушать других, так и хочется выкинуть что-нибудь из разряда вон выходящее. Но самое главное, если вы обратите внимание, то очень часто подростки в знак протеста начинают раскидывать повсюду вещи. Таким образом они пытаются привлечь к себе внимание со стороны взрослых.

Однако, что касается людей, которые давно перешагнули пубертатный рубеж, то здесь примерно все то же самое. Они, в некотором смысле, просто «застряли» в подростковым периоде, пытаясь высказать все то недовольство, которое не успели сказать. Это накопившееся бунтарство, таким образом может выражаться беспорядком в быту.

2. «Застрял в прошлом»

Нередко бардак в быту может свидетельствовать о том, что человек, просто застрял в прошлом. Его пугает страх перемен, вот почему все, к чему он привык, не подвластно изменениям. Согласитесь, зачем все менять, когда и так все хорошо? Но таковым оно является только для этого «неряхи». К слову, очень часто такое поведение связно с детскими травмами или влиянием со стороны окружения, будь то близкие, друзья, коллеги и т.д. Естественно, если человек чувствует себя в такой среде вполне комфортно, то ему не захочется ничего менять.

3. Немытая посуда - это признак эгоизма?

Кто-то скажет, если человек не помыл посуду, то это очевидный признак лени. Однако мы выразимся несколько иначе и куда глубже. Немытая посуда может свидетельствовать о том, что человек, на самом деле, отъявленный эгоист. Почему? Да потому, что между чувством долга и собственным удовольствием, очевидно, что он выберет второе. Обычно это весьма общительные, но в то же время легкомысленные личности. Они очень свободолюбивы, а кроме того, предпочитают жить одним днем.

4. Плюшкин

[img]"[/img]

Есть еще такой тип людей, которые очень любят собирать дома различный хлам, уверенно доказывая, что им обязательно это пригодится. Хотя могут даже не воспользоваться этой вещью ни разу. За этим тоже кроются определенные психологические проблемы, например, когда у человека в определенный период жизни чего-то сильно не доставало, таким образом сейчас он пытается восполнить «пробелы» в полной мере. Собирательство также является признаком обсессивно-компульсивного расстройства, а это уже психиатрия.

А у вас дома порядок или бардак? Пишите в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...