Грузия опередила Азербайджан по приросту смертей от коронавируса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Грузия опередила Азербайджан по приросту смертей от коронавируса
Грузия опередила Азербайджан по приросту смертей от коронавируса 12:07 Пятница 0 253
8-01-2021, 12:07

Грузия опередила Азербайджан по приросту смертей от коронавируса


Грузия опередила Азербайджан по приросту смертей от коронавируса

За сутки в Грузии скончались 28 зараженных коронавирусом. Регион стал лидером на Южном Кавказе по этому показателю, а также сохранил лидерство по суточному приросту случаев заражения.
"Кавказский узел" сообщал, что с 1 января 2021 года лидером по числу новых смертей от COVID-19 на Южном Кавказе был Азербайджан. По суточному приросту заражений с 29 декабря лидирует Грузия.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, со статистикой распространения коронавируса на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За последние сутки в Грузии скончались от коронавируса 28 зараженных, в Азербайджане – 27, в Армении – 11, следует из информации на сайте американского университета Джонса Хопкинса. Всего в этих странах за сутки скончались 66 зараженных.
Общее число смертей с начала пандемии COVID-19 на Южном Кавказе составляет не менее 8652. В Армении умер 2901 зараженный, в Азербайджане – 2845, в Грузии – 2694. В Нагорном Карабахе, власти которого не занимаются регулярным обновлением статистики, к 18 декабря 2020 года скончались минимум 16 зараженных. Власти других непризнанных республик Южного Кавказа не давали, по состоянию на 16.35 мск 7 января, сегодняшней статистики о смертях от коронавируса. Ранее сообщалось о 136 умерших в Абхазии и 60 смертях в Южной Осетии.

Статистика по COVID-19 в Нагорном Карабахе до сих пор не публикуется, поскольку "тема коронавируса отошла на второй план", пояснила 18 декабря 2020 года корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор степанакертского Центра эпидемиологии и гигиены Офелия Григорян. По ее словам, во время войны был зафиксирован рост заболевания коронавирусом, но затем ситуация стабилизировалась.

Суточный прирост заражений на Южном Кавказе по-прежнему наиболее высок в Грузии – 1612 новых случаев. В Азербайджане коронавирус подтвердился у еще 685 человек, в Армении – у 201, сообщил университет Джонса Хопкинса.
Всего с начала пандемии на Южном Кавказе заразились не менее 632 754 человек. Из них 235 491 – в Грузии, 222 885 – в Азербайджане, 161 054 – в Армении. В Абхазии эта цифра составляет не менее 9465, в Южной Осетии – не менее 2375. В Нагорном Карабахе к 18 декабря было зафиксировано 1484 случая заражения.
С 1 января в Азербайджане значительно уменьшилось число активных больных – с 28 091 до 16 513. Но эта страна все равно остается лидером в регионе по данному показателю. В Армении активных больных 10 765, в Грузии – 9102. В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на утро 7 января, проходит лечение 61 пациент с COVID-19, со ссылкой на главного инфекциониста республики Элеонору Джиоеву передал "Рес".

По числу зараженных на 100 тысяч населения среди стран Южного Кавказа лидирует Грузия, где этот показатель составляет 6325,30. В Армении он составляет 5439,18, в Азербайджане – 2212,70.

По данным национальных статистических служб, в III квартале 2019 года численность населения Армении составляла 2,961 миллиона человек. В Грузии по данным на 1 января 2019 года проживало 3,723 миллиона человек. Численность населения Азербайджана к 1 февраля 2020 года составила 10,073 миллиона человек.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приводятся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". С данными о штрафах за нарушение карантина можно ознакомиться в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".
Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? 13:29 Вторник 0 525 В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? В начале июня ВЦИОМ опубликовал результаты очередного опроса на тему уплаты россиянами налогов. Итоги не могут не радовать — больше половины (54%) россиян, принявших участие в социальном опросе
В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 12:31 Суббота 0 464 В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 28 июня на столичный регион обрушился сильный ливень. Из-за непогоды по всей Москве сильно затруднилось движение транспорта.  Местами образовались сильные подтопления, причём как на улицах, так и в
Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? 12:31 Суббота 0 475 Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? Из года в год россияне сталкиваются с индексацией тарифов на коммунальные услуги. И 1 июля текущего года не стало исключением. Как в столичном регионе, так и по всей стране снова произошел рост на
Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать 12:31 Суббота 0 417 Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать Недвижимость (загородный дом, трехкомнатная квартира и т.п.) всегда была самым “лакомым кусочком” в наследстве. Поэтому многих людей волнует вопрос, как лучше переоформить квартиру на родственника —
Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! 12:31 Суббота 0 429 Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! Покупка недвижимости — это очень дорогостоящая и не самая простая с точки зрения различных юридических вопросов сделка. Далеко не каждый человек, приобретая жилье в новостройке или на вторичном рынке