Почему сегодня мало женственных девушек? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему сегодня мало женственных девушек?
Почему сегодня мало женственных девушек? 15:35 Пятница 0 177
8-01-2021, 15:35

Почему сегодня мало женственных девушек?


Представители сильного пола нередко жалуются на нехватку девушек, которым присуще такое качество, как женственность. Если ты родилась женщиной, это еще вовсе не означает, что ты о природы будешь наделена нежностью и мягкостью. Почему?

Почему сегодня мало женственных девушек?

Женственность - это модель поведения, объединяющая в себе ансамбль таких тонко переплетающихся друг с другом качеств, как чуткость, ранимость, нежность, великодушие, скромность, хрупкость.

Женственность заменили на темпераментность, харизматичность, эффектную или кукольную внешность, манерность.

Очень много красивых и роскошных женщин в платьях и каблуках, но они все равно, как-то выглядят неженственными. И это отталкивает. Девушки стараются выглядеть максимально ярко, демонстрируя свою гендерную принадлежность. Более того, сегодня много карьеристок. А работа отнимает очень много сил и энергии и порой требует выдержки, выносливости, силы характера. Женщина, добиваясь высот в карьере, начинает вести себя по-мужски.

А еще , чтобы стать женщиной - необходимо повзрослеть. К сожалению, многим представительницам слабого пола свойственна инфантильность. Современные девушки принимают на себя абсолютно разные роли - "мамочки", "принцессы", "диктатора" и т.д. А потом выбирают мужчин, которые максимально подходят под эти роли, а после не знают, что с ними делать! Они становятся скучными, неинтересными и возникает желание видеть рядом кого-нибудь другого - сильнее, умнее, успешнее, добрее или даже богаче.

[img]"[/img]

Поведение современных девушек нередко напоминает капризы маленького ребенка. Слабый пол уверен, что не стоит прогибаться под мужчин и уж тем более не нужно жить ради них. Мужчина непременно должен исполнять все женские желания. Женщины не намерены брать ответственность за свои потребности. Если что-то в жизни не получается, то виноват мужчина - "Выбрала не того, надо было раньше думать. Но еще не поздно найти еще кого-нибудь!". Как ни крути, а гармоничные отношения возможны только при союзе двух взрослых людей.

Также следует отметить и тот момент, что женщины разучились выражать свои эмоции. Они стараются всегда держать себя в руках, а такая привычка до хорошего не доводит. Девушка не умеет доверять, любить, прощать. Дошло до того, что девушки стали стесняться таких эмоций, как внезапные слезы, обида, переменчивость настроения, ранимость, неуверенность, усталость... А скромность вообще считается глупым и никому ненужным качеством.

А может быть сегодня просто быть женственной быть не выгодно? Ведь это качество вряд ли кто может оценить по достоинству? Женщина постоянно должна пребывать в какой-то в конкурентной борьбе, тем самым теряя свою женскую роль.

Всего доброго!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив