Они кубарем покатились по полу.. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Они кубарем покатились по полу.. 15:40 Пятница 0 136
8-01-2021, 15:40

Они кубарем покатились по полу..


Праздник к нам приходит (Глава 8)

Руслан остался ночевать у родителей, Тамара Петровна не позволила сыну сесть за руль, он слишком много выпил за ужином с братом и отцом. Благо был вечер пятницы и наутро никому не нужно было идти на работу.

Телефон Руслана не умолкал ни на минуту, ему без конца названивала Марина. Видимо она надеялась на продолжение близкого знакомства, что началось днём в мотеле.

Он не отвечал и всё время сбрасывал, меньше всего ему хотелось с ней разговаривать. Мать неодобрительно качала головой, в полной уверенности, что это невестка досаждает её мальчику в жалкой попытке оправдаться.

Чтобы не беспокоить мать, Руслан поставил телефон на беззвучный режим. Племянники носились по комнате, не в силах обуздать свою неуёмную энергию, пока Людмила тщетно пыталась их успокоить.

По примеру остальных, сыновья ни во что не ставили родную мать, их отрезвлял только окрик отца. Роберт с женой и сыновьями жили неподалёку, вскоре они ушли домой.

Мать постелила Русику в его бывшей комнате. Прежде чем провалиться в тяжёлый сон, он долго ворочался на узкой кровати. Всю ночь Руслану снилась жена. Она смотрела на него с немым укором глазами полными слёз, потом протягивала руки и просила прощения.

Лада жарко обнимала мужа, прильнув к нему всем телом, и твердила, что любит только его одного. Но даже во сне Руслан испытывал некую брезгливость, жена перестала быть для него идеалом.

Он не чувствовал ни малейшего раскаяния, поскольку был уверен в виновности жены. Ну и что с того, что Руслан сам ей изменял? Ему можно, он мужик, как говорится, что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Голова мужчины была забита прописными истинами, коими гуляки любят успокаивать свою совесть, вроде той, что плох тот замок, который можно открыть любым ключом и насколько хорош ключ, что подходит к любому замку.

Домой Руслан вернулся только на следующий день, в квартире было непривычно тихо и пусто. Он был переполнен злостью и досадой, всё время натыкаясь взглядом на многочисленные вещи жены, ему хотелось собрать их все разом и выкинуть прямо из окна.

В голове мелькнула мысль, что всё-таки мать поступила очень благоразумно, не подарив им с Ладой эту квартиру на свадьбу, не то пришлось бы при разводе делиться имуществом с женой и её выродком.

Да и вообще, хрен бы она тогда ушла, скорее его бы выгнала. Все бабы одинаковые, так и норовят оставить мужика с голым задом. Нужно посоветоваться с юристом и узнать, как обезопасить себя в случае, если Лада всё же попытается повесить на него чужого ребёнка.

Руслан прошёл на кухню и заглянул в холодильник, куда со вчерашнего вечера заботливая жёнушка поставила кастрюльки с так и не съеденным праздничным ужином. Башка страшно трещала от выпитого накануне, он вытащил бутылку, налил полный бокал вина и залпом осушил его.

Раздался дверной звонок и Руслан пошёл открывать, уверенный, что это скорее всего пришла Лада, чтобы попроситься обратно. Распахнув дверь, он остолбенел, перед ним стоял Никита. Одним словом, на ловца и зверь бежит.

Не мешкая, Руслан схватил друга в охапку и силой затащил его внутрь, они кубарем покатились по полу. Поначалу Никита растерялся от такой агрессии, но быстро пришёл в себя. Руслан молотил его куда ни попадя и он ответил тем же.

Отколошматив друг друга как следует, мужчины быстро утихомирились. У Руслана был разбит нос, а у Никиты под глазом багровел огромный синяк. Бывшие друзья сидели на кухне и молчали, оба тяжело дышали, приходя в себя после потасовки.

Никита был уверен, что Лада пожаловалась мужу на приставания и по этой причине тот встретил его с кулаками, а Руслан был убеждён, что друг приехал, чтобы увезти с собой его жену.

- Ну ты и скотина, я к тебе со всей душой, пригласил в свой дом, а ты у меня за спиной крутил шашни с моей женой, - наконец выговорил Руслан, переведя дух.

- Рус, послушай, я конечно виноват, не сдержался, но между мной и Ладой ничего не было, она пресекла мои ухаживания и сказала, что любит только тебя.

- Ты ври, да не завирайся, так и скажи, что воспользовался ситуацией и обрюхатил мою жену в моём же доме.

- Ну и дурак же ты, Русик. Твоя жена беременна, а ты вдруг решил, что от меня? То есть, тот вариант, что она забеременела от тебя, ты даже не рассматриваешь?

- А это не твоё дело, понял? Только я уверен, что это не мой ребёнок.

- Кстати, а где Лада? Давай прямо сейчас у неё спросим?

- Вот только не надо делать из меня дурака. Ты же совсем неслучайно вернулся, наверняка она тебя позвала?

- Меня сюда послали в командировку, а ты между прочим сказал, что я могу в любое время приехать и что твой дом - это мой дом.

- Забудь теперь об этом, понял?

- Так ты мне скажешь, где Лада или нет?

- А я почём знаю, где сейчас эта тварь? Она ушла ещё вчера.

- Хорошо, дай тогда мне её номер телефона.

- Ага, прямо сейчас, разбежался. Хочешь убедить меня, что вы не обменялись телефонами? Лучше убирайся подобру поздорову, пока я тебе снова шею не намылил.

В это время Лада отсиживалась в доме подруги и даже не подозревала о драке, что бывшие друзья учинили из-за неё, выясняя, кто является отцом ребёнка. Женщине попросту было не до петушиных боёв, она до сих пор пребывала в растерянности.

Всё произошло слишком быстро, ещё вчера Лада была счастлива, а сегодня не знает, как жить дальше, не имея ни денег про запас, ни своего угла. Ещё вчера у неё была семья, любимый муж и перспективы на будущее.

Несколько дней назад сбылась давняя мечта и ей удалось забеременеть. Мечта обернулась сущим кошмаром, муж обвинил Ладу во всех смертных грехах и назначил без вины виноватой только потому, что безоговорочно верил словам матери о своём бесплодии.

Почему так происходит? Почему на полном скаку жизнь вдруг сбрасывает седока? Почему внезапно отрезвляет, как бы спрашивая, а не слишком ли ты счастлива, женщина? Не пора ли тебе подкинуть проблем, чтобы жизнь мёдом не казалась?

Что ей теперь делать, уехать домой к отцу? То-то мачеха обрадуется и будет злорадствовать по этому поводу. Будь мама жива, она бы всё поняла и поддержала. Нет, нельзя ей домой, будет только хуже.

Вернуться к мужу и попытаться убедить, что это он отец ребёнка? А нужен ли ей такой муж? Даже если Руслан сгоряча наговорил лишнего, обвиняя жену в том, чего она не делала, разве можно простить все его слова и поступки?

Хорошо, что есть Нинка, подруга сказала, что Лада может оставаться у неё сколько угодно, а там время покажет. Пока у неё есть работа, но потом придётся уйти в декрет, а малышу столько всего нужно. В голове Лады были только вопросы и ни одного ответа.

Продолжение следует

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив