От мужа за версту разило дешёвыми духами... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » От мужа за версту разило дешёвыми духами...
От мужа за версту разило дешёвыми духами... 15:40 Пятница 0 116
8-01-2021, 15:40

От мужа за версту разило дешёвыми духами...


Праздник к нам приходит (Глава 7)

Проводив свекровь, Лада занялась уборкой, ужин со вчерашнего дня оставался нетронутым и готовить она не собиралась. Руслан приехал с работы позже обычного, от него за версту несло женскими духами и алкоголем.

- Русик, ты что, выпил? Да ещё и за руль сел в таком виде? С ума сошёл? А если бы, не дай Бог, в аварию попал?

- Не дождёшься. Хотя, тебе наверное очень бы этого хотелось? Ну признайся, не терпится поскорее стать вдовушкой?

- Типун тебе на язык, дурак. Сам-то хоть слышишь, чего несёшь?

- Спишь и видишь, когда я подохну, чтобы прыгнуть Никитке в объятия?

- Нет, ты точно спятил. Он-то здесь причём?

- Очень даже причём, дорогая жёнушка. Я наконец понял, с кем ты мне наставляла рога. Сдаётся мне, что у нашего чудо-малыша будут фиолетовые глазёнки.

- Да ты никак по себе судишь, муженёк? Думаешь я не знаю о твоих походах налево? Даже сегодня ты был с другой бабой, от тебя за версту разит дешёвыми духами.

- Не строй из себя Агату Кристи, тоже мне, следователь. Прямо по запаху взяла и определила, где и с кем я был. Сама же говоришь, что выпил, так может я дешёвые духи пил? Не думала об этом?

- Что, Ева больше не даёт в долг? Между прочим, когда ты был в командировке, она приходила.

- Кто такая Ева и зачем ей к нам приходить?

- Видимо для того, чтобы назвать тебя нищебродом и заодно открыть мне глаза. А может надеялась, что я ей заплачу, раз у тебя денег не хватило.

- Всё ясно, одна идиотка наврала с три короба, а вторая уши развесила и решила в отместку забеременеть от моего друга.

- Ну ты и скотина, вместо того, чтобы признаться, что рыльце в пушку, предпочитаешь юлить и во всём обвинять меня?

- Милая моя, давай по чесноку. Если хочешь знать, ни один нормальный мужик не признается в измене, даже, когда его прямо на бабе застукают.

- Понятно, значит ты считаешь себя нормальным, поэтому и ведёшь себя, как последняя скотина?

- Не тебе меня уличать в неверности, там где ты училась, я преподавал. Начала тут огород городить, вместо того, чтобы прямо сказать, что залетела от первого встречного. Да любая уличная девка честнее тебя.

- Всё, с меня хватит. Какая же я дура, до последнего была уверена, что ты меня любишь, поэтому и закрывала глаза на многое, а ты в принципе не способен любить, потому что большой эгоист. Думаю, малышу будет гораздо лучше без такого отца, как ты.

- Ну конечно лучше, зачем ему неродной отец? Поезжай в Питер, ищи другого дурака. Решила повесить на меня чужого ребёнка? Так вот, хрен ты угадала.

- Завтра же подам на развод, оставайся со своей несносной мамочкой.

- Напугала ежа голым задом. Только не вздумай подать на алименты. Я тогда тебя перед всеми ославлю, не обрадуешься.

Лада ничего не ответила, она была занята тем, что лихорадочно собирала свои вещи. Подхватив сумку, женщина направилась к выходу. На пороге она обернулась и, посмотрев на мужа, произнесла:

- Остальные вещи заберу потом, прощай.

После ухода жены, Руслан поехал к родителям, в надежде получить поддержку семьи. Дома он застал брата со снохой и двумя племянниками. Дети обрадовались любимому дядьке, но тому было не до них.

Когда Русик рассказывал о беременности жены, его распирало от эмоций. Мама была настроена на удивление миролюбиво, она даже не стала хаять невестку, а лишь припомнила сыну, что с самого начала отговаривала его от женитьбы.

Жаль, что ей не хватило аргументов убедить сына, что Лада не годится ему в жёны. Руслан тогда находился в крайней стадии любовного умопомрачения и это была чистая правда. Он впервые полюбил так, что мнение матери не имело для него никакого значения.

- Кстати, я сегодня видела твою благоверную. Ей хотя бы хватило благоразумия промолчать о своей беременности, видимо побоялась моего гнева.

- Лада дрянь, это факт. Но по закону она твоя жена, а это значит, что её ребёнок будет записан на нашу фамилию, - вступил в разговор Роберт, старший брат Руслана.

- Что же мне теперь, до 18 лет платить алименты чужому ребёнку?

- Это конечно не моё дело, Руслан. Но что если это твой малыш, ты не думал об этом? - подала голос Людмила, жена Роберта.

- Милочка, не говори того, чего не знаешь. Это и правда не твоё дело, - осадила старшую невестку свекровь.

Людмила тут же притихла и больше не произнесла ни слова, она уже привыкла, что свекровь относится к ней, как к бессловесной скотине. В конце концов, пусть сами разбираются, главное, чтобы её не трогали.

Тем временем, Ладу приютила Нина. Она слушала рассказ подруги и не верила своим ушам. Мало того, что Руслан изменял Ладе направо и налево, так ещё умудрился обвинить её во всём и практически выгнал беременную жену на улицу.

- Это кошмар какой-то, твой Русик форменная скотина. Это надо же, не поверить, что он отец ребёнка только из-за того, что в детстве переболел паротитом. Мой брат тоже болел свинкой, так у него трое детей и все похожи на него, как будто он рожал, а не жена. И таких примеров масса.

Выговорившись, Лада расплакалась, она не представляла, как будет жить дальше. Раз Руслан так легко открестился от своего отцовства, ей придётся рожать и воспитывать ребёнка одной.

Ночью Лада почти не спала, до последних мелочей вспоминая разговор с мужем и досадуя, что не привела тот или иной аргумент в свою пользу. Резкий запах дешёвых духов всё ещё преследовал её и так и стоял в носу.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив