В какой-то момент пелена застила ей разум... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В какой-то момент пелена застила ей разум...
В какой-то момент пелена застила ей разум... 15:40 Пятница 0 155
8-01-2021, 15:40

В какой-то момент пелена застила ей разум...


Праздник к нам приходит (Глава 4)

С того дня, что Никита поселился в доме Руслана, он потерял покой и сон, Лада крепкой занозой засела в его сердце. Жена друга была непохожа ни на одну из женщин, что задерживались в его жизни лишь на короткий срок, не оставляя хоть сколь-нибудь заметного следа.

Хотя Лада не раз бывала в Санкт-Петербурге, но останавливалась там ненадолго. Ей пока не удалось полностью окунуться в культурную атмосферу этого чудного города, поэтому она с удовольствием слушала рассказы Никиты. Как же интересно он рассказывал про Питер.

Лада с восхищением слушала мужчину, словно стараясь вобрать в себя все ценные сведения и посмотреть на Санкт-Петербург его глазами. А тот, влюбившись в неё с первого взгляда, готов был часами рассказывать, лишь бы только она продолжала смотреть на него.

Руслан беззлобно ворчал на друга, забравшего всё внимание его жены:

- Хватит, что ли? Тебе бы в экскурсоводы податься, так красиво всё излагаешь. Ладка меня теперь изведёт, пока не заставит в самое ближайшее время отвезти её в Питер.

- Ты не поверишь, Рус, я именно этого и добиваюсь, хочу лично показать Ладе все красоты моего любимого города.

Жизнь сплошной парадокс, что только не случается между людьми. Бывает, любишь, а тебя нет, бывает наоборот. Или оба любят, да только на какой-то момент пелена застит глаза и разум.

Так и случилось с Ладой, общавшейся с Никитой чисто по-дружески. Тот, в отсутствие Руслана, однажды прижал её к себе и стал целовать, да так, что она, растерявшись, ответила.

Ободренный этим, мужчина тискал грудь Лады, судорожно пытаясь расстегнуть кофточку и задрать юбку, от этого она чуть не потеряла голову. Всё это время Никита жарко шептал ей на ухо:

- Ладушка, милая, уходи от мужа, жить без тебя не могу. У меня есть деньги, квартира в Питере, давай уедем, заживём вместе. Он ведь и мизинца твоего не стоит.

Внезапно опомнившись, Лада вырвалась, одернула юбку и, отрицательно мотая головой, быстро произнесла:

- Нет, не надо, я мужа люблю.

После этого она выскочила из квартиры и долго приходила в себя, гуляя по улицам города. Прогулка продолжалась до тех пор, пока муж не вернулся с работы и не позвонил, обеспокоенный её долгим отсутствием.

Тем не менее, Лада так и не решилась всё ему рассказать, просто старалась больше не оставаться с Никитой наедине. За свой невольный грешок она чувствовала угрызения совести и поэтому даже не пыталась укорять мужа в измене, что открылась ей совсем недавно.

Чем она лучше, если сама чуть было не поддалась ласкам другого мужчины? А тот словно сошёл с ума и с того дня буквально пожирал Ладу глазами, не стесняясь присутствия Руслана.

По ночам Никита долго лежал без сна и прислушивался к каждому звуку, доносящемуся из спальни супругов. Каждую ночь жена друга снилась ему в самых бесстыдных позах, что только можно было представить.

Он был уверен, что Лада тоже любит его, просто боится перемен, как любая женщина. Да оно и понятно, мало бы кто на её месте решился кинуться в водоворот новых чувств.

С чего Никите вдруг взбрело в голову, что тот случайно сорванный поцелуй свидетельствует о чувствах Лады к нему? Она ведь даже не сопротивлялась, а наоборот с удовольствием отвечала на его ласки.

Или, может быть, это могло ему показаться в те короткие мгновения, когда женщина, не думая ничего плохого, с распахнутыми глазами слушала все его рассказы о прекрасном городе на Неве?

Признаться, как только Никита встретился с Русланом на вокзале и тот, искренне обрадовавшись, пригласил его к себе домой, в голове сразу же созрела мысль переспать с женой друга в отместку за давний грешок.

В своё время Руслан отбил у него любимую девушку. И ладно, если бы Рус влюбился в Ритку, Никита постарался бы понять и может быть сам отошёл бы в сторону.

Девица хоть и отвечала на его ухаживания, но не подпускала к себе, всякий раз увиливая от близости. Зато Руслану она отдалась с удовольствием.

Никита вернулся не вовремя из универа и застал их в одной постели. Ритка неспешно оделась, насмешливо глядя на друзей, и ушла, напоследок хорошенько хлопнув дверью.

Смущённый Русик не нашёл ничего лучше, как заявить, что решил проверить девушку на вшивость, а та вдруг сразу же повелась, тем самым застав его врасплох. Не пропадать же добру, если оно само плывёт в руки?

И вообще, друг должен быть ему благодарен, зачем ему вертихвостка, что раздвигает ноги перед каждым, кто поманит пальцем? Но оскорблённый Никита так и не нашёл в себе силы простить Руслана.

Именно по этой причине разрушилась крепкая мужская дружба. Они не виделись много лет, пока жизнь вновь не свела их вместе. Судьба как будто решила посмеяться над Никитой.

Увидев Ладу, он безнадёжно влюбился и больше не думал о мести. Наоборот, он имел насчёт Лады самые серьёзные намерения и даже собирался жениться на ней.

Ну, а пока, мужчина решил провести все дни отпуска в городе юности, хотя первоначально хотел пробыть в гостях у друга всего неделю. Руслан дал Никите ключи от квартиры, чтобы тот мог беспрепятственно попасть в квартиру в их отсутствие.

Вскоре Лада не выдержала и прямо спросила мужа о том, когда уже незваный гость уберётся восвояси:

- Эта ситуация ненормальна, дорогой. В своём доме я чувствую себя не очень комфортно, такое чувство, что он хозяин, а мы его гости. В конце концов, пусть снимет номер в гостинице.

- Милая, это же не по-товарищески, я ведь сам предложил Никите пожить у нас. Какими глазами он на меня посмотрит, если я скажу, чтобы он убирался из нашего дома?

- Хорошо, тогда уйду я, поживу пока у Нинки. Вернусь, как только дашь знать, что он уехал.

- Да что с тобой происходит, Лада? Тебе же Никита вроде бы понравился? Сама же с удовольствием слушала его рассказы о Санкт-Петербурге.

- Ничего подобного, он мне нравится не более, чем другие твои друзья. И вообще, ты говорил, что он пробудет у нас всего неделю.

- Ничего, потерпи, скоро мы отомстим, тоже завалимся к нему и выселим на время нашего отпуска. Ты же хочешь поехать летом в Питер?

- Конечно хочу, тем более, что ты давно мне это обещаешь, но я считаю плохой идеей останавливаться у твоего друга. Так что, пусть собирает манатки и валит поскорее, не нужна нам его квартира.

- Тихо, Никита может услышать.

- Пусть слышит, раз ты не решаешься это озвучить, я скажу ему об этом сама.

Ладе уже стало казаться, что она сходит с ума. А что если Русик специально привёл друга к ним в дом? Возможно, таким образом он хочет от неё избавится? Может он подговорил Никиту соблазнить её, чтобы потом предъявить свои претензии и бросить?

Мол, прости дорогая, но ты перешла все границы, мало того, что изменила, так сделала это с моим лучшим другом, да ещё и в нашей постели. Конечно, звучит, как полный бред.

Не слишком ли изощрённый способ разойтись? Да и вообще, такого попросту не может быть. Тогда почему муж не хочет замечать очевидного? Никита ведь даже не скрывает своих чувств, а Руслан ведёт себя так, словно внезапно ослеп.

Или он настолько в ней уверен? Лада сломала голову, пытаясь разгадать эту загадку, а спросить у Руслана напрямую так и не решилась. Вдруг она сама всё напридумывала и невольно выдаст себя, ведь тогда ей придётся рассказать и о том поцелуе?

Кто знает, чем вообще могло всё закончится, будь Никита немного настойчивей? Может она бы тогда совсем потеряла голову и отдалась бы на волю чувств?

При мысли об этом у Лады сладко замерло сердце и вспотели ладони, она с ужасом помотала головой, отгоняя запретные мысли. Перед глазами вдруг возник Руслан и с немым укором посмотрел на неё.

Но всё когда-нибудь заканчивается, подошёл к концу и отпуск Никиты. На прощание тот пристально взглянул Ладе в глаза и пожал руку, так и не решившись на большее. Она с облегчением вздохнула, когда муж поехал провожать друга на вокзал.

Постепенно всё вошло в прежнее русло, словно и не было визита странного гостя, что за короткое время сумел внести в упорядоченную жизнь супругов некоторые разброд и шатания, поставив всё с ног на голову.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив