Ты не против, если он остановится у нас? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ты не против, если он остановится у нас?
Ты не против, если он остановится у нас? 15:40 Пятница 0 143
8-01-2021, 15:40

Ты не против, если он остановится у нас?


Праздник к нам приходит (Глава 3)

После новогодних праздников семейная жизнь заиграла для Руслана новыми красками. Лада порхала по дому, стараясь упредить любое желание мужа, ему было даже совестно за своё поведение.

Руслан пообещал себе, что больше ни-ни, даже не взглянет в сторону других женщин. Да и собственно зачем, если жена больше не отказывает ему в постельных радостях, а наоборот, сама настаивает на ежедневной близости?

Ева не давала о себе знать и он даже не вспоминал о ней, хотя раньше всерьёз подумывал, что эта девушка предназначена ему судьбой. Но чары рассеялись, как дым, словно и не было никакой влюблённости.

Вскоре Руслана отправили в командировку в Питер и пока он был в отъезде, Ева вознамерилась открыть Ладе глаза на похождения её мужа. Кроме того, девушке было любопытно посмотреть на жену своего бывшего возлюбленного.

Адрес их квартиры Ева узнала ещё с тех пор, как только начались их отношения. Это случилось, когда Руслан оставил Еву одну в машине на заправке, а сам пошёл расплачиваться.

Она из любопытства залезла в бардачок и нашла пакет документов с ксерокопией его паспорта. Конечно был риск, что это всего лишь прописка, а он с женой проживает в другом месте, но Ева решила действовать по обстановке.

Едва завидев хозяйку квартиры, девица почему-то сразу же поняла, что попала по адресу. Прежде чем рассказать о цели своего визита, Ева оценивающе взглянула на Ладу, жена Руслана показалась ей довольно милой.

- Добрый день, я пришла поговорить с вами по поводу вашего мужа.

- С Русланом что-то случилось? - спросила Лада со страхом.

- Мне не хотелось бы разговаривать на пороге, можно войти?

- Да, конечно, проходите.

С любопытством оглядываясь по сторонам, Ева прошла в гостиную и села на диван. Она не стала мешкать и сразу же озвучила всё, что хотела. Руслан некрасиво обошёлся с девушкой прямо накануне Нового года и это была её маленькая месть.

Лада слушала внимательно и не перебивала, и только потом стала задавать вопросы:

- Правильно ли я вас поняла? Вы любите Руслана, он любит вас и только я стою на пути к вашему счастью? То есть, мне нужно благословить вас на совместное проживание и самоликвидироваться? Так я должна поступить по вашему?

- Я вас умоляю, мне совсем не нужен ваш нищеброд, живите с ним и дальше, если хотите.

- Тогда непонятно, для чего вы пришли и рассказали мне всё это? Он что, не заплатил за ваши услуги и вы пришли за этим ко мне?

- Ну, хотя бы для того, чтобы вы знали с кем живёте. Руслан вас не любит, не питайте иллюзий и не слишком обольщайтесь на его счёт.

Девица ушла, а Лада сидела, как пришибленная, не зная, как поступить. Выходит не зря в последнее время она сердцем чувствовала, что у мужа появилась другая женщина?

Так вот почему он преподнёс ей на Новый год такой дорогой подарок? Не иначе, решил задобрить из-за чувства вины? Господи, какая идиотка, другая бы разнос устроила этой гадине, а она уши развесила.

Лада ещё не успела прийти в себя от визита странной гостьи, как снова раздался дверной звонок. Она стремительно подскочила, намереваясь устроить наглой девице хорошую взбучку, но тут же осеклась, на пороге стояла Нинка.

Нинка всегда приходила на выручку в нужное время, словно чувствовала, когда требуется её помощь или добрый совет. Не в силах держать всё в себе, Лада тут же поделилась наболевшим с подругой.

- Ой не знаю, чего ты паришься, Ладка, подумаешь гуляет. Зато каждый вечер он возвращается к тебе.

- Да как так можно, Нин? Он говорил мне, что любит, а сам в это время был с другой.

- Ну что я могу тебе на это сказать? Добро пожаловать в реальный мир. Все мужики кобели и твой тоже не исключение. Пользуйся этим, виноватый мужик горы своротит.

- Да не нужны мне никакие горы, как представлю его с этой сукой, так придушить готова.

- Помнишь мою соседку Катьку, чернявая такая? Так вот, она сама ищет своему муженьку молоденьких любовниц.

- Она что, совсем ненормальная?

- Ничего подобного. Говорит, муж потом из чувства вины всё для неё готов сделать, ни в чём не отказывает. Мол, поначалу Борюсик пузо распустил, а сейчас стал держать себя в форме, спортом занимается. И девочкам удовольствие, и жене приятно.

- Да просто Катька твоя не любит своего Борюсика, ей только его деньги нужны.

- Она такая же моя, как и твоя. И потом, Катька этого и не скрывает, так и говорит, рыночные отношения, ничего личного. Что толку от твоей неземной любви? Русланчик то, да Русланчик сё, а он при первой же возможности шасть и налево пошёл.

Проводив подругу, Лада долго думала, что будет делать дальше. В любом случае, нельзя спускать это Руслану с рук, вот вернётся из командировки и она сразу же устроит ему разбор полётов.

Руслан вернулся из Питера не один, вместе с ним в квартиру вошёл высокий мужчина со странными глазами. Лада сразу же подумала, что это линзы, до этого ей не приходилось видеть фиолетовый цвет глаз.

- Знакомься, дорогая, это Никита, мой однокурсник и лучший друг. Как же тесен мир, мы встретились в Питере на вокзале, он сейчас в отпуске и решил проехаться по местам былой славы. Ты не против, если он остановится у нас?

Это был риторический вопрос, Лада прекрасно об этом знала. Руслан считал своим долгом помочь едва ли не каждому и готов был предоставить ночлег любому, даже малознакомому человеку. Что уж говорить о друзьях?

Лада не хотела выяснять отношения с мужем при постороннем, пришлось отложить разбор полётов на потом. Хотя, скорее всего, всё дело было в том, что ей хотелось отсрочить неизбежное. Она поприветствовала гостя и не удержалась от вопроса:

- Скажите, Никита, вы носите линзы или у вас и правда фиолетовый цвет глаз?

- Да, у него и правда такие глаза, нашему Никитке всегда было на всё и на всех фиолетово, - ответил за друга Руслан.

До этого Никита не был знаком с женой Руслана, весь вечер он глаз не спускал с хозяйки дома. Вскоре Лада ушла спать, оставив мужа общаться с другом.

- Красивая у тебя жена, Рус, и, похоже, она тебя очень любит.

- Конечно любит, даже не сомневайся. Ты мне лучше вот что скажи, почему сам до сих пор не женился?

- Причина одна, не встретил ещё ту самую, единственную.

- Кстати, у Ладки полно подружек, они все отличные девчонки, мы тебе обязательно найдём пару.

- Спасибо, я как-нибудь сам.

- Ну, смотри, сам, так сам.

Друзья ещё долго разговаривали обо всём на свете, вспоминая о прошлом. Раньше Руслан и Никита крепко дружили, но на последнем курсе между ними пробежала чёрная кошка.

После окончания университета их пути дороги разошлись. Спустя время друзья снова встретились и, казалось, забыли все обиды, словно и не было той глупой ссоры.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив